Анализ ДНК при въезде в страну
16.05.2016 559 0 0 aquatek-filips

Анализ ДНК при въезде в страну

---
0
В закладки
Ну что, готовы к новой реальности? Первый пошел!
Что-то мне подсказывает, что следом подтянутся и другие страны, которые тоже введут анализ ДНК при въезде наравне с паспортным контролем и анализом отпечатков пальцев.
Первой страной, которая внедрит обязательную сдачу анализа ДНК, стал Кувейт.
Все иностранцы будут обязаны сдавать анализ (забор крови и слюны) после выхода из самолета в аэропорту. Все живущие в стране обязаны будут сдать анализ по месту жительства.
На сновании сдаваемых проб создается информационный банк по борьбе с терроризмом. Граждане и проживающие в Кувейте тоже обязаны будут сдать свои пробы в течение определенного времени.



Чтобы взять образцы ДНК у всех граждан, власти планируют задействовать несколько мобильных центров. Им придется обработать более четырех миллионов человек, проживающих в Кувейте. Кстати, почти 75% из них — иностранные резиденты.
Отказавшимся проходить ДНК-тестирование придется заплатить штраф в размере $33 тысячи. Тем, кто откажется заплатить штраф, грозит год тюремного заключения. И сдать анализ все равно придется.
Таким образом, Кувейт станет первой страной в мире, в которой анализ ДНК возьмут у всех жителей.
На сегодня правительственное решение по ДНК-низации страны и прибывающих туристов находится в стадии утверждения и, по всем прогнозам, будет обнародовано в ближайшее время...

Само собой, у этого решения есть серьезные противники, основной аргумент которых - опасность утечки данных базы. Какие возможности это может дать злоумышленникам, можно только догадываться...
Власти уверяют, что защита базы будет самой серьезной, а попытки распространить информацию из нее будут жестко пресекаться - семью годами тюрьмы.

Как вы относитесь к подобным веяниям всех пометить и идентифицировать, которые становятся все ближе и все реальнее?

Самые дешёвые билета для своих путешествий я ищу здесь...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]