Деофшоризаци российских компаний
09.08.2018 344 0 0 masterok

Деофшоризаци российских компаний

---
0
В закладки
Деофшоризаци российских компаний акций, российскую, Россию, Севергрупп, активов, ITхолдинг, юрисдикцию, держателем, «Мегафона», «Металлоинвеста», стало, компании, акционер, Вексельберга, «Ренова», «Техносерв, интегратор, системный, перешел, юрисдикции


Только что узнал, что крупнейшее предприятие нашей области наконец то вернулось в Россию.

Кипрская USM Holdings Limited, косвенно владеющая контрольными пакетами акций «Металлоинвеста», «Мегафона» и другими активами, завершает их перевод в Россию. Они будут переданы в «Холдинговую компанию Юэсэм», в ее собственности окажется 100% «Металлоинвеста» и 56,32% акций «Мегафона». Кроме того, это распространяется на IT-компанию «Петер-сервис»

Но это не все...

Акции компании "Силовые машины" в рамках деофшоризации были переведены в российскую юрисдикцию, держателем ценных бумаг стало ООО "Севергрупп". Об этом сообщается в пресс-релизе "Силовых машин", опубликованном на сайте компании. В результате цепочки сделок ООО "Севергрупп" является держателем 100% пакета акций".

В 2016 г. часть активов в Россию перевела «Ренова» Виктора Вексельберга. Акционерные изменения коснулись лишь тех активов, в которых компания мажоритарный акционер и которыми управляет. В том же году из голландской юрисдикции в российскую перешел системный интегратор «Техносерв АС», принадлежавший Алексею и Дмитрию Ананьевым.

В июле 2015 г. стало известно, что иностранных юрлиц из своей структуры владения исключил IT-холдинг IBS. А в июне 2014 г. кипрскую юрисдикцию на российскую сменил также производитель компьютеров «Аквариус», входящий в крупнейший российский IT-холдинг «Национальная компьютерная корпорация».

Надеюсь это не полный список, а только то, что попалось мне на глаза.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]