Телескоп «Кеплер» позвонил домой
09.08.2018 285 0 0 kiri2ll

Телескоп «Кеплер» позвонил домой

---
0
В закладки
Космический телескоп «Кеплер» успешно вышел из безопасного режима и начал передавать на Землю информацию, собранную во время последней наблюдательной кампании. Об этом сообщается в официальном твиттер-аккаунте миссии.

Kepler made contact yesterday and is successfully downloading its store of science data from its last observation campaign. https://t.co/FSh95CYHyA

— NASA Kepler and K2 (@NASAKepler) 3 августа 2018 г.
«Кеплер» был переведен в безопасный режим в начале июля после того, как специалисты миссии получили данные, свидетельствующие о падении давления в его топливной системе. Это является признаком того, что запасы гидразина на борту телескопа практически исчерпаны.

Телескоп «Кеплер» позвонил домой миссии, «Кеплер», телескопа, информацию, кампании, наблюдательной, телескоп, Kepler, собранную, гидразина, Землю, баках, коррекций, данные, борту, успешно, передавать, Космический, Поэтому, специалистам


Kepler использует гидразин для периодических коррекций своего положения в пространстве. Без них телескоп не сможет выполнять свою научную программу и передавать данные на Землю. Проблема с определением количества топлива на борту «Кеплера» связана с тем, что приборы телескопа не регистрируют точного значения остатков гидразина в баках. Поэтому специалистам приходится оценивать его количество, исходя из начального запаса и оценочных затрат в ходе коррекций. Также они внимательно отслеживают такие показатели, как давление в баках и эффективность работы двигателей.

Дальнейшая судьба телескопа пока что остается неизвестной. Ранее сообщалось, что если «Кеплер» успешно передаст всю собранную информацию и сохранит управляемость, команда миссии намерена приступить к следующей наблюдательной кампании.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]