Как рыба над Москвой летала
15.05.2016 970 0 0 russos

Как рыба над Москвой летала

---
0
В закладки
В Москве снова праздник и народные гуляния. Вообще, очень насыщенный конец недели получился. Это и концерт на Кропоткинской и день рождения метро и открытие второго гастрономического фестиваля «Рыбная неделя». Фестиваль вкусной рыбы продлится до 22 мая.



На семи фестивальных ярмарках свои товары представят свыше 40 крупнейших предприятий со всей России. В город привезли десятки видов российской рыбы, как хорошо известные, так и редкие для московских магазинов. В рамках фестиваля уже открылись и заработали многочисленные выставки, уличные представления, кулинарные шоу и лекции о водных видах спорта и обитателях морских глубин.

А какой запах рыбки на гриле стоит над площадками. М... Вкусняшка :)

1. Какой же рыбный фестиваль без рыбки? Для обнимания, целования и фотографирования привезли целую телегу плюшевой рыбы. Она очень приятная на ощупь и просто прикольная.


2. И летает отлично! Перед открытием фестиваля состоялось небольшое театрализованное представление «Торговки рыбой».


3. Торговки рыбой — актрисы в исторических нарядах — зазывают покупателей, соперничают друг с другом за внимание клиентов, поют рыбацкие частушки.


4. Рядом выступали акробаты. Как вам растяжка?


5. Акробаты, конечно, в тельняшках.


6. Атракцион «Шарабан» — большое цирковое акробатическое колесо, в котором акробаты выполняют сложные номера.


7. Слушайте, от зрителей и посетителей места нет. Битком! Фестивали, проходящие в Москве, определенно всем нравятся. А летом это прекрасный повод погулять в центре.


8. Не на жизнь, но за рыбу!


9. Кулинарный мастер-класс от шеф-повара Сергея Душкова. Маэстро показывает, что можно сделать из Калининградской корюшки и сельди.


10. Я был на одной площадки — «порт Калининград». Всего, как я уже написал, их семь.


11. Флешмоб «Парад тельняшек». После открытия фестиваля десятки молодых людей, держа в руках белые бумажные кораблики, «проплыли» по улицам к другой фестивальной площадке — на Пушкинской площади.


12. «Торговки рыбой».


13. Фестиваль открыли заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков и глава столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. После открытия состоялась дегустация вкусной рыбки.


14. Мимими :)


15. В дни фестиваля «Рыбная неделя» купить свежую рыбу и морепродукты можно не только на семи фестивальных ярмарках, но и более чем на 20 московских розничных рынках.


16. Посетителей рынков ждут скидки, дегустации, а также разнообразные развлекательные мероприятия: концерты, выставки и конкурсы. Кроме того, на рынках пройдут мастер–классы по разделке рыбы и приготовлению рыбных блюд!


17. В Москве прекрасная погода, а центр прекрасен для пешеходных прогулок.


18. Гулять, гуляьт и еще раз гулять. А еще лучше сидеть в кафе с бокалом вина поздно вечером.


19. Москва прекрасна!


20. По словам Натальи Сергуниной, задача фестиваля состоит в том, чтобы как можно больше российской рыбы появилось на московских прилавках. Помимо рынков в фестивале также участвуют 1500 магазинов и 400 кафе и ресторанов.


21. Очень понравились технические инсталляции. Это макет (весьма условный) первого антропоморфного водолазного костюма братьев Карманьоль. Был изобретен в 1878 году, но в нем так никто и не погрузился.


22. Отдельное спасибо за первокласный макет подводной лодки проекта 641Б «Сом».


«Рыбная неделя» — совместный проект Правительства Москвы и Федерального агентства по рыболовству. Впервые фестиваль прошел весной прошлого года и имел огромный успех: площадки посетили более 5 миллионов человек, общий спрос на рыбу в магазинах города вырос на 20-30 процентов.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]