Куры — это новые котики: американцы скупают куриные подгузники, платья и нанимают птицам поваров
07.08.2018 783 0 0 b-picture

Куры — это новые котики: американцы скупают куриные подгузники, платья и нанимают птицам поваров

---
0
В закладки
Кого только не заводят дома люди, чтобы дарить ласку и внимание. Кто-то по старинке покупает кошек и собак, кому-то по душе тараканы и пауки, некоторые любят экзотичных животных и заводят даже львов. А в Америке все большую популярность набирают куры. Причем ухаживают за птицами как за детьми — покупают им подгузники, костюмчики, специальные домики. Производство аксессуаров для курочек переживает сейчас пик популярности в США.

Куры — это новые котики: американцы скупают куриные подгузники, платья и нанимают птицам поваров Публикация, Pampered, Poultry, Chickens, Drinking, Джулия, Бейкер, drinkingwithchickens, заводят, чтобы, Абигейл, можно, продает, просто, которые, долларов, подгузники, теперь, платья, pamperedpoultry


Публикация от Pampered Poultry (@pamperedpoultry) 15 Окт 2017 в 12:50 PDT



Десять лет назад Джулия Бейкер вместе со своей дочерью выращивала цыплят на ферме в Нью-Гэмпшире. Тогда она впервые увидела видео на YouTube про курицу, которая была одета в фартук, протянутый через зад. Импровизированный подгузник нужен был для того, чтобы птица не оставляла повсюду свой помет. Бейкер настолько понравилась эта идея, что она решила непременно это повторить. У ее дочери была любимая курица по имени Абигейл, которую дочь частенько приносила домой. Поэтому был просто необходим контроль за испражнениями Абигейл.

Публикация от Pampered Poultry (@pamperedpoultry) 30 Окт 2017 в 5:58 PDT



Джулия начала шить подгузники для Абигейл. Вскоре к ней стали обращаться владельцы кур с просьбой сшить такие же для их питомцев. Тогда Джулия решила открыть интернет-магазин Pampered Poultry, стало поступать много заказов. Сейчас Джулия продает от 500 до 1000 подгузников в месяц. Аксессуары стоят от 18 долларов.

Публикация от Drinking with Chickens (@drinkingwithchickens) 11 Апр 2017 в 1:44 PDT



За последнее десятилетие куры стали неким символом статуса. Теперь их заводят даже в квартирах в качестве домашних питомцев. Некоторые люди обращаются к специальным «куриным переговорщикам», чтобы проконсультироваться с ними по поводу питомца. Услуги такого специалиста стоят около 225 долларов в час. Другие владельцы кур нанимают поваров, которые занимаются питанием птиц.

«Мы тратим безумные деньги. Мы думали, что будем кормить кур объедками, а в итоге они питаются лососем, стейками, свежим салатом и арбузами», — говорит Амина Ажур-Грэм, владелица курицы.

Куры — это новые котики: американцы скупают куриные подгузники, платья и нанимают птицам поваров Публикация, Pampered, Poultry, Chickens, Drinking, Джулия, Бейкер, drinkingwithchickens, заводят, чтобы, Абигейл, можно, продает, просто, которые, долларов, подгузники, теперь, платья, pamperedpoultry


Pampered Poultry не единственный производитель куриных подгузников. My Pet Chicken продает, можно сказать, подгузники класса люкс. Они многоразовые, на липучках, легко стираются. Есть даже джинсовые модели, которые называют «смесь Levi Strauss и Calvin Klein».

Публикация от Drinking with Chickens (@drinkingwithchickens) 6 Май 2017 в 8:05 PDT



Рынок аксессуаров для кур просто огромен. Но не все, что покупают люди, действительно несет какую-то пользу. В Pampered Poultry можно купить платья для курочек. Смысловой нагрузки в этом нет никакой, зато владелец порадуется и выложит очередную забавную фотографию в инстаграм. Бейкер продает около ста платьев в месяц.

«Раньше вы одевали в платья своих чихуахуа. А теперь люди одевают кур».

Еще один популярный аксессуар — седло. Раньше седла для кур использовали, чтобы защитить перья птицы во время спаривания. Теперь же это модный аксессуар.

Публикация от Drinking with Chickens (@drinkingwithchickens) 15 Апр 2017 в 10:27 PDT



Определенно, мы видим тенденцию в изменении отношения к птицам. Если раньше кур разводили как скот, в больших количествах, ради яиц и мяса, то теперь люди в собственных квартирах все чаще заводят одного-двух цыплят и окружают их заботой.

«Раньше, если цыпленок заболевал, ему отрубали голову. А теперь есть ветеринары, которые специализируются на курах», — говорит Бейкер.

Публикация от Drinking with Chickens (@drinkingwithchickens) 22 Янв 2017 в 5:29 PST



Куры стремительно завоевывают социальные сети, как это раньше сделали коты и собаки. На инстаграм-аккаунт Drinking with Chickens подписаны 45 тысяч человек. Там можно увидеть великое многообразие фотографий просто кур, кур в пончо, кур с алкогольными коктейлями и даже кур с ювелирными украшениями. Можно с уверенностью сказать, что цыпочки — это новые котики. Их одевают, устраивают им настоящие фотосессии, и все это ради лайков.

Смотрите также: Когда у собаки прическа лучше, чем у тебя: китаец тратит тысячи долларов на уход за шерстью питомца

Источник: The Outline

Понравилось? Жми лайк!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]