Как наполняют ВЭБ "вареньем"
07.08.2018 334 0 0 masterok

Как наполняют ВЭБ "вареньем"

---
0
В закладки
Как наполняют ВЭБ


Знаете, что будет, если из банки с говном переложить одну ложку говна в банку с вареньем? Получится 2 банки говна. Так и в ВЭБе. Кто только не говорил, что банк много лет был банкой с говном. Тут его фильтруй, не фильтруй, пытайся очистить не пытайся - толку ноль. Нужно просто брать и выливать полностью содержимое банки, тщательно мыть и заново наполнять вареньем, такие дела.

Поэтому все эти чистки сокращения и новые топ-манагеры - естественный процесс, без которого банк с говном в банк развития не превратишь, но хоть ты тресни.

И да, Шувалов точно был готов к тому, что его будут критиковать за такие резкие действия, но от него хотя бы они следуют и они решительные, а не на словах в отличие от предыдущего состава управления.

В меморандуме ВЭБа, недавно утвержденном Правительством РФ, зафиксированы отрасли для инвестирования - по 12 направлениям. При этом, в соответствии со Стратегией развития банка, сохраняется сфокусированность на развитии промышленности высоких переделов, инфраструктуры, инновационных технологий и поддержке экспорта. Важно, что смягчены критерии отбора проектов (минимальная стоимость проектов снижена с 2 млрд руб. до 1 млрд руб., минимальный срок окупаемости проектов сократился с 5 лет до 1 года). А значит, самих проектов, большинство которых будут реализованы в регионах России, станет намного больше. А это означает появление новых рабочих мест и повышение уровня жизни людей.

Без серьёзного рефреша банки такие амбициозные задачи не выполнить. Поэтому в ВЭБе теперь антикризисник Кузовлёв и сильный менеджер Пирогов.

И это только начало развития банка развития.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]