Продэмбарго укрепило российскую экономику
06.08.2018 440 0 0 braille-teeth

Продэмбарго укрепило российскую экономику

---
0
В закладки
Четвертую годовщину продовольственного эмбарго, которое было введено как ответная мера на экономические антироссийские санкции со стороны США, ЕС, Норвегии и Канады, можно воспринимать по-разному. С одной стороны, западные санкции против нашей экономики откровенно недружелюбный и контрконструктивный жест со стороны наших, так называемых, заокеанских и европейских «партнеров».

Продэмбарго укрепило российскую экономику стороны, эмбарго, экономики, санкции, продукции, такие, против, только, производители, Норвегии, Канады, Россия, годовщину, почти, реально, замечено, этого, всего, изобилия, инфляция


С другой же стороны, такие жесткие ограничительные меры пошли российскому агропромышленному комплексу явно на пользу, что естественно, не может не радовать. В прошлом году РФ стала опять матушкой-кормилицей всея Земли, как это когда-то было во времена Российской Империи. Тогда Россия кормила хлебом и сельхозпродукцией большую часть Евразии, и теперь отечественный агропром вышел на первое место в мире по экспорту пшеницы и прочих зерновых сельскохозяйственных культур.

Да и в других продуктовых нишах за это время провалов не случалось. Российское продэмбарго касалось мяса, рыбы, молочной продукции, сыров и сельхоз продукции из Штатов, Евросоюза, Норвегии и Канады. И за четыре года, истекшие с момента подписания президентом того памятного указа, никаких перебоев ни с помидорами, ни с треской, ни со свининой или с маасдамом на полках российских магазинов замечено не было. Там такой же ассортимент и примерно такие же цены, как и в 2013 году, плюс-минус инфляция, вот только производители всего этого изобилия почти на 80% стали наши родные фермеры, а не оные из заграницы.

Так что на полном серьезе продовольственное эмбарго реально только укрепило российскую экономику и его 4хлетнюю годовщину реально нужно расценивать как позитивную дату, почти как праздник, для отечественного аграрного сектора экономики. Пока Запад сохраняет свои санкции против РФ, Россия не снимает и наше эмбарго на продукты оттуда.

Соответственно, российские производители мяса, рыбы, сыра и молока продолжают оставаться в выигрыше. Не зря у нас в народе говорится: нет худа без добра. И незапланированное США и ЕС добро для экономики РФ от антироссийских санкций подтверждает эту народную мудрость на все 100%.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]