Деятельность на благо других
05.08.2018 543 0 0 nikitskij

Деятельность на благо других

---
0
В закладки
Деятельность на благо других стране, волонтера, волонтером, других, Сейчас, общественных, уровне, стороны, любого, привычка, госслужащих, некоторых, власти, органов, государственных, проблем, непонимание, возникающих, Местами, человека


Много раз участвовал в различных общественных проектах в качестве волонтера. Волонтерство - это добровольная деятельность на благо других. Никто к ней не принуждает, становиться волонтером или нет - личное дело каждого.

В России проявлять активную гражданскую позицию пока непросто, помню как еще пять лет назад некоторые неодобрительно касились на нас, когда мы убирали мусор за других. Но ситуация меняется в лучшую сторону - судя по статистике, с каждым годом в стране растет число граждан, которые занимаются волонтерством или добровольчеством, и это здорово!

Сейчас, к тем, кто активно участвует в решении общественных проблем, возникающих на уровне микрорайона, улицы, дома или подъезда, в стране относятся с одобрением (72%).

Местами еще есть непонимание со стороны государственных органов власти, т.к. у некоторых госслужащих есть привычка любого активного человека воспринимать как подозрительную личность. Поэтому надо объяснять чиновникам, кто такие волонтеры, как реализовывать с ними проекты, почему работать с ними полезно и как они могут повысить эффективность оказания госуслуг. Сейчас в стране идет год волонтера, надеюсь, этот факт положительно повлияеет на все процессы.

А вы хоть раз были волонтером?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]