Женщина, как домашний котик
03.08.2018 403 0 0 miss-tramell

Женщина, как домашний котик

---
0
В закладки
Посмотрите внимательно на фотографию. Что бросилось в глаза в первую очередь? Мне -- засилье мужских пиджаков.

Это депутаты, наши законодатели.

Женщина, как домашний котик женщины, сколько, именно, представлены, России, неравенство, равенства, голос, гендерного, должен, платить, женщина, детей, воспитывать, нужно, Почему, власти, Оратьто, скрепами, времени

Фото: Соцсети

В правительстве -- та же история: куча мужиков и парочка случайно затесавшихся баб.

Власть в нашей стране имеет сугубо мужское лицо, и это очень плохо.

Прочитала материал о гендерном неравенстве в России.

Да, это неравенство есть. Да, по статистике, женщины получают на треть меньше мужчин. В своё время я испытала эту статистику на себе. Да, женщины сами поддерживают это неравенство, прикрывая нежелание нести ответственность за свою жизнь наличием писечки. Да, это идиотизм.

Приведу отрывок из статьи:

В Норвегии эта идея (гендерного равенства) основана на том, что женщина и ее материнский взгляд на мир и специфические потребности должны быть представлены на уровне принятия решений, то есть ее женский голос как матери должен быть услышан. В России с ее акцентом на материнское предназначение женщин они тем не менее не имеют равного представительства в органах власти. У нас в политике и управлении государством в основном мужчины, и именно они лучше нас знают, что нам, женщинам, действительно нужно, как воспитывать детей, каким должен быть декретный отпуск, сколько платить на содержание ребенка до трех лет.

Ёлы-палы! Ведь так и есть же!

У нас на всех углах орут о святом материнстве, о предназначении женщины. Задрали своими скрепами, честное слово. Орать-то орут, но вот как именно воспитывать детей, сколько времени нужно женщине, чтобы восстановиться после родов, сколько платить ей алиментов и так далее -- все эти вопросы решают мужики.

Женщины в российской власти представлены настолько минимально, что их голос неслышен. Мы -- математическая погрешность, не более того.

Нашим законодателям дай волю -- они снизят возраст сексуального согласия до 12 лет, а алименты -- до 1,2%.

И это -- печальная правда жизни.

Россия. 2018 год. А женщина, по-прежнему, -- не совсем полноценный человек, а что-то вроде домашнего котика. В лучшем случае, небитого.

А вы поддерживаете идею гендерного равенства? Почему да? Почему нет?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]