Социальные сети стимулируют россиян покупать дорогие смартфоны
02.08.2018 410 0 0 nikitskij

Социальные сети стимулируют россиян покупать дорогие смартфоны

---
0
В закладки
Социальные сети стимулируют россиян покупать дорогие смартфоны рублей, рынка, смартфоны, дорогие, видео, телефонов, модели, популярные, Самые, смартфонов, остается, самые, Samsung, iPhone, россияне, полгода, полугодии, первом, больше, последние


Растущая огромными темпами популярность качественных фото и видео в социальных сетях побудила россиян в первой половине этого года скупать дорогие смартфоны (30-40 тыс. рублей) в четыре раза чаще, чем в прошлом году. К такому выводу пришли аналитики МТС.

А уровень продаж смартфонов по цене 40+ тыс. рублей показал ТРЕХКРАТНЫЙ рост. Самые популярные модели – статусные iPhone 8, iPhone X и Samsung Galaxy S8.

То есть люди предпочитают брать смартфоны с хорошими камерами, чтобы выкладывать в соцсети фото и видео в отличном качестве. По статистике, фоток и видео в сети за последние полгода стало в 2,4 раза больше, качество их так же выросло. Расплодившиеся инстаграм-блогеры с идеальными профилями сподвигают тысячи школьниц, студенток и начинающих карьеристок фотографироваться не хуже. На пляже, в городе, дома.

Самые быстрорастущие продажи у телефонов стоимостью от 30 тыс. рублей. Как правило, это все же Андроиды. Хоть они и не являются статусными, зато по качеству камеры и остального функционала часто не уступают яблочному бренду. За первые шесть месяцев 2018 года россияне потратили на смартфоны 191 миллиард рублей, что на 36 миллиардов рублей больше, чем в первом полугодии 2017 года. Это, для сравнения, ПЯТЬ годовых бюджетов Екатеринбурга.

Сразу любимый вопрос – откуда деньги??? На дворе вроде бы кризис, санкции… В ответ звучит волшебное слово «рассрочка». Именно таким путем россияне в основном приобретали дорогие смартфоны за последние полгода. Причем, объемы выданных рассрочек растут. В розничной сети МТС кредитный оборот в первом полугодии 2018 года вырос в 1,4 раза.

Смогут ли люди расплатится с этими кредитами – пока непонятно.

Считать чужие деньги – дело неблагодарное. Поэтому лучше сосредоточимся на том, какие модели телефонов самые популярные у наших соотечественников. Тут ничего нового. Samsung по-прежнему остается самым популярным брендом в России —22,2% рынка смартфонов. Далее идет Huawei, 16,7% рынка в штуках. На третьем месте находятся айфоны с 12.9% рынка. В денежном выражении лидером рынка остается Apple — компания занимает 34,9% рынка. Ну, тут и неудивительно. Яблочные гаджеты все-таки самые дорогие.

А вы какой купили последний смартфон?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]