Ментовский беспредел в ресторане "Семь Пятниц"
14.05.2016 396 0 0 nemihail

Ментовский беспредел в ресторане "Семь Пятниц"

---
0
В закладки
Этот видео ролик собрал уже более одного миллиона просмотров и возмутил общественность тем как подполковник полиции Александр Радочинский, начальник отдела полиции вступил в конфликт и разобрался с местным бизнесом.


Фото: скриншот с видео ролика на Ютюбе

Вот вашему вниманию и сам ролик.

А вот подпись которую сделали под ним защитники малого бизнеса:

Мы граждане России, привыкли гордиться достижениями страны, президентом, оказываемой помощью другим странам. Но то, что происходит на деле у нас внутри, так сказать, в аппарате управления, сразу лишает не то, что чувства патриотизма, доверия, а даже вызывает отвращение к лицам, которые, прикрываясь законом, живут в свое удовольствие, барствуют и вытирают ноги о Конституцию РФ , Президента, Губернатора.
Так вот у нас в Тюмени в рядах родной полиции затесался такой «беспредельщик», а именно начальник Отдела полиции № 6 УМВД России по г. Тюмени подполковник полиции Александр Радочинский.

Мы так понимаем, что просьба нашего президента В.В. Путина от 4 декабря 2014 года в своем послании "Не кошмарьте малый бизнес", Послание Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию РФ от 4 декабря 2014 г., не касается наших чиновников на местах, масляно улыбаясь при поступлении очередной кляузы и потирая при этом с ухмылкой жирные руки.

Дайте дышать свободно, мы почти кричим, дайте работать, дайте честно платить налоги, дайте считать себя патриотами, чтить законы и жить в согласии со своей совестью.
Только полное изгнание таких поганцев с мест, только их полнейшее истребление с помощью дуста и Закона может поднять в народе Дух, только решительные действия со стороны губернатора, генерала, помогут нам поверить в то, что Россия – целая сильная семья!


Вы все здесь люди умные и прежде чем дать свой комментарий к увиденному, хочу, чтобы вы сами дали оценку действиям участвующих сторон.  Есть что сказать?

View Poll: Опрос

Я же свой комментарий
Мне стало противно, после того, как я прочитал откровенно сопливый и высосанный из пальца комментарий защитников малого бизнеса. Подобное скорее имеет цель "давить на гниль" общественности и прикрываясь президентом и общими фразами обратить внимание на беззаконие со стороны представителей правопорядка.

А где тут беззаконие?

Да, картинка не совсем ровная, но это же не сериал "Глухаль", чтобы каждое действие было выверено сценаристами и режиссером, жизнь она немного проще и с заусенцами. И конечно со стороны правоохранителей есть перегибы, однако нарушений закона там нет.

А вот в деятельности коммерческой структуры они явно имеются, посколько никакое свидетельство о праве собственности на помещение не разрешает его владельцу устанавливать там свои порядки противоречащие нормам закона. Ресторан место общественное и доступ туда должен осуществляться свободный. В противном случае на дверях должна висеть соответствующая надпись: "вход строго по пропусками", "служебный вход" или "вход только для персонала" и т.д., но даже в этом случае служба охраны не имеет права досматривать людей. Досматривать могут только государственные органы и только в строгом соответствии с законом.

Максимум на что имеют права охранники - это попросить вас предьявить содержимое сумочки или карманов, а в случае вашего отказа имеют право вызвать сотрудников полиции, но не более того.

А тут ещё сотрудники которые отказываются не просто пустить правоохранителей в помещение, что уже грубое нарушение, но и настаивают на их досмотре, а после этого отказываются подчиниться законному требованию и предьявить документы удостоверяющие их личность и подтверждающие право заниматься частной охранной деятельностью.

Так что же такого предприниматели скрывают от правоохранителей и почему удивляются, что после подобного инцидента в помещение врываются специальное подразделение полиции. А чего они ждали, грамоту от начальника отдела за за проявленную бдительность?

Т.е. кошмарить простых людей и досматривать их при входе это нормально, а осуществлять законную проверку - нет?

Мне тоже не нравится предлог полицейского начальника, цель которого доставить охранников в отдел, однако всё в строгом соответствии с законом.

А вот почему не соблюдают закон представители бизнеса, мне не совсем понятно?

ПыСы

Похожая ситуация совсем недавно приключилась и со мной, в автосалоне РОЛЬФ.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]