Танки, на которые молились солдаты
31.07.2018 420 0 0 valerongrach

Танки, на которые молились солдаты

---
0
В закладки
Танки, на которые молились солдаты пехота, танки, огонь, немцы, время, молилась, начинали, потому, которых, пулемета, пушки, танкам, ехали, дальше, потом, заниматься, такой, заткнулись, ерундой, давно


На фотографии времен войны танкисты из 62-го гвардейского танкового полка ведут огонь из пулемета ДШК по немцам во время уличного боя в Данциге. И это один из тех случаев, из-за которых пехота буквально молилась на танки, потому что благодаря им могла уцелеть.

Рассказывают, что в то время, когда советские войска продвигались по Германии к Берлину, патронов к пулеметам просто не жалели. По паре ящиков обязательно привязывали на танк. Борьбу с немецкими противотанковыми засадами вели именно пулеметами. Если немцы начинали стрелять по танкам, можно было смело открывать в ответ огонь из пулемета, потому что немцы были по танкам из противотанковых орудий болванками, от которых не было осколков. Поэтому как только немцы пальнули из пушки, в ту сторону открывали огонь изо всех наличных пулеметов и стреляли, пока в коробках были ленты, несмотря на то, что пушки уже давно заткнулись.

А потом танки ехали дальше и заниматься такой ерундой, как выяснять, кто это там стрелял, не занимались. Потому что зачисткой занималась пехота.

И пехота на танки чуть ли не молилась. Почти каждую пехотную колонну сопровождал хотя бы легкий танк. Ведь, если есть танк, то противнику не до пехоты. Стрелять всегда начинали по танку, а пехота получала время на то, чтобы залечь и организовать оборону. А заодно и помочь танкистам.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]