Думаете, что все фотографии в Instagram одинаковые? Так оно и есть
31.07.2018 372 0 0 b-picture

Думаете, что все фотографии в Instagram одинаковые? Так оно и есть

---
0
В закладки
Для многих фотографов Instagram стал той платформой, на которой они смогли добиться успеха, завоевать внимание многомиллионной аудитории, а главное — эту популярность монетизировать. Прелесть Instagram в том, что можно легко вычислить, какой снимок привлекает большее внимание. Но в этом же заключается и проблема — визуальная идентичность.

Думаете, что все фотографии в Instagram одинаковые? Так оно и есть Insta, Repeat, Публикация, insta_repeat, Instagram, снимки, девушка, которые, аккаунт, когда, фотографий, количество, Аляски, оригинальности, Девушка, медиа, аккаунта, фотографии, одинаковые, чтобы


Публикация от Insta Repeat (@insta_repeat) 27 Июн 2018 в 9:02 PDT



Если у вас когда-нибудь при пролистывании ленты Instagram появлялось чувство дежавю, не переживайте, вы не одиноки. Инстаблогеры знают, какие снимки собирают больше лайков, поэтому путешествуют в одни и те же модные места и делают одинаковые фотографии. Этому явлению 27-летняя художница с Аляски посвятила свой аккаунт в Instagram. Она собирает однотипные снимки в коллажи и отмечает на них авторов фотографий. Но свое имя девушка предпочитает скрывать.

Публикация от Insta Repeat (@insta_repeat) 4 Июн 2018 в 11:29 PDT



Началось все с того, что девушка обнаружила у себя в ленте множество однотипных фотографий Аляски.

Публикация от Insta Repeat (@insta_repeat) 4 Июн 2018 в 11:19 PDT



«Я живу на Аляске и постоянно вижу в инстаграме одинаковые фотографии путешественников, которые сюда приезжают. Я не знаю, сколько раз еще нужно опубликовать красные домики Хатчер Пасс, прежде чем они наскучат людям. Идея создать аккаунт пришла ко мне, когда я увидела огромное количество изображений каноэ. Каждый раз, когда я видела такой снимок, я думала о том, чтобы собрать их воедино».

«Мимикрия повсюду, не только в Instagram, но и в медиа. Цель Insta Repeat — критика оригинальности в медиа через призму конкретного жанра инстафотографии».

Публикация от Insta Repeat (@insta_repeat) 29 Июл 2018 в 10:01 PDT



Сфоткал, что я сфоткал

Девушка видит долю иронии в том, что люди, претендующие на оригинальность, публикуют идентичные снимки. Оказывается, что многие блогеры, которые думают, что они особенные, осознанно или нет следуют некой общей формуле, которая была использована бесчисленное количество раз.

Публикация от Insta Repeat (@insta_repeat) 24 Июл 2018 в 11:36 PDT



У меня есть телефон, и я на него снимаю

«Я подписана на много аккаунтов, которые подходят под мою тематику. Я просматриваю их, делаю скриншоты снимков, которые похожи друг на друга. Потом переношу все на компьютер, сортирую по категориям и делаю коллажи. На самом деле это довольно просто, потому что материала для работы много».

Публикация от Insta Repeat (@insta_repeat) 21 Июл 2018 в 12:19 PDT



Ноги на фоне Хорсшу-Бенд

На всех коллажах автор аккаунта отмечает фотографов. Конечно, зачастую девушка встречается с критикой, но чаще ее деятельность оценивают положительно.

Публикация от Insta Repeat (@insta_repeat) 26 Июн 2018 в 10:38 PDT



Фотографии девушек в шляпах как отдельный вид искусства

«Просто потрясающе, сколько положительных отзывов я получаю. Даже от тех людей, чьи снимки я показываю. Приятно, что есть те, кто может посмеяться над собой. Что касается негатива, то каждый раз, когда у меня в комментариях начинаются споры, количество моих подписчиков увеличивается».

Публикация от Insta Repeat (@insta_repeat) 20 Июн 2018 в 9:42 PDT



Нет, это не одна и та же девушка

Девушка признает, что создала аккаунт вовсе не для того, чтобы кого-то обидеть или унизить.

«Самое удивительное, что произошло с момента создания аккаунта, — это обсуждения оригинальности и творчества в комментариях. Там встречаются действительно глубокие дискуссии».

Публикация от Insta Repeat (@insta_repeat) 9 Июн 2018 в 8:09 PDT



Лохматые коровки очень популярны у блогеров

Ну а мы, в свою очередь, советуем вам изучить аккаунт и в отпуске стараться избегать однотипных ракурсов, если вы претендуете на оригинальность.

Публикация от Insta Repeat (@insta_repeat) 25 Июл 2018 в 9:46 PDT



Вид из палатки. Обязательно в кадре должны быть ноги

Публикация от Insta Repeat (@insta_repeat) 18 Июл 2018 в 10:34 PDT



Человек на крыше белой машины и красивый вид — залог успеха в соцсетях

Смотрите также: Что скрывается за кадром «идеальных» фотографий в инстаграме

Источник: Photoshelter

Понравилось? Жми лайк!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]