Белорусский транспорт будущего
29.07.2018 364 0 0 ammo1

Белорусский транспорт будущего

---
0
В закладки
Белорусский инженер Анатолий Юницкий многие годы продвигает идею струнного транспорта. В качестве транспортных средств в нём используются электромобили на стальных колёсах, передвигающиеся по специальным рельсам — струнным. Основные конструктивные отличия данной системы от других видов эстакадных дорог - предварительное напряжение конструкции на растяжение, отсутствие сплошного дорожного полотна, низкая материалоёмкость строительства.

Белорусский транспорт будущего SkyWay, интересных, действительно, рассказываю, надеюсь, трассы, ЭкоТехноПарке, моего, сайте, блога, транспорта, струнного, какие, Юницкий, личном, будущее, Ничего, питание, Юницкого, подводится


В 2015 году под Минском началось строительство тестового полигона с трассами трёх типов. Сейчас полигон, названный ЭкоТехноПарк SkyWay уже работает.

Белорусский транспорт будущего SkyWay, интересных, действительно, рассказываю, надеюсь, трассы, ЭкоТехноПарке, моего, сайте, блога, транспорта, струнного, какие, Юницкий, личном, будущее, Ничего, питание, Юницкого, подводится


В ЭкоТехноПарке построены две километровые трассы - жёсткая, по которой поезда могут ходить сверху и снизу и полужёсткая, а также 16-километровая гибкая скоростная трасса.

https://www.youtube.com/watch?v=39H62jEjCc0

Строительство ЭкоТехноПарка и работы по выводу струнного транспорта на рынок финансируются по модели краудинвестинга - народного финансирования, в котором приняло участие уже около миллиона человек из 190 стран и с этим связана критика проекта. Некоторые считают, что SkyWay это закомуфлированная финансовая пирамида, но я всегда верю в лучшее и надеюсь, что струнный транспорт действительно так хорош, как пишет Юницкий, и будущее действительно за ним.

Лично для меня загадка, как к вагонам подводится питание. Ничего об этом на сайте SkyWay и личном сайте Юницкого я не нашёл, но тестовые трассы в ЭкоТехноПарке уже работают и вагончики как-то катаются (надеюсь, не на аккумуляторах :).

© 2018, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]