Такой дикий, дикий Запад...
29.07.2018 334 0 0 foto-history

Такой дикий, дикий Запад...

---
0
В закладки
При просмотре большинства американских фильмов-вестернов, у большинства зрителей складывается впечатление, что жизнь в США позапрошлого века, это история убийств, перестрелок и вечных грабежей. Этот стереотип в итоге и сложился под воздействием этих фильмов. Хотя это не совсем так.

Очень творчески во второй половине XIX века подошли к туристической рекламе своего небольшого городка жители Палисэйда, который находился в штате Невада. Чтобы повысить интерес к городу, в 1870-м году придумали интересный трюк. Все пассажиры поездов, проходящих через город наблюдали страшные картины жизни "дикого запада".

Жители города устраивали в городе перестрелки, пассажиры поездов наблюдали жуткую стрельбу на городских улицах. Горожане ставили сцены убийств, жутких разборок и даже сцены ограблений банков. Все это рассчитывалось на публику, которая с изумлением смотрела на это из окон вагонов. После того как поезд уходил, горожане возвращались к своей обычной нормальной жизни. В городе реально вообще все было тихо-мирно, там даже шерифа не было. Продолжался этот театр до 1895 года.

В итоге жизнь в городе стал обрастать своего рода слухами, которые разносили по ушам американцев пассажиры поездов. Голливуд дополнил впоследствии эти картины. И жизнь "дикого запада" в дальнейшем и стала восприниматься, как некое жутковатое действо.

Ну а сам Палисэйд постигла в итоге печальная судьба, он превратился в город-призрак. С 1920-х годов территорией города владел некий миллионер Джон Секстон. В 2005 году его родственники продали город анонимному покупателю за 150 тыс. долларов.

Такой дикий, дикий Запад... пассажиры, поездов, жизнь, городе, итоге, города, городка, запада, картины, Палисэйд, своего, наблюдали, дикого, город, жизни, убийств, большинства, сцены, Продолжался, тихомирно

Остатки некогда веселого городка Палисэйд. (фото из Википедии).
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]