К вопросу об изоляции России
29.07.2018 344 0 0 p-syutkin

К вопросу об изоляции России

---
0
В закладки

Начал разбирать пакет продуктов из «Биллы». Присмотрелся к этикетке. А дальше, прямо по классике: «Тут и сел старик». Но преодолев хохот, задумался.



К вопросу об изоляции России кухни, пельмени, Петре, немцы, потом, только, предки, делали, эклеры, макароны, исконные, продукте, стерли, любом, корни, русские, самые, раскопать, пытаются, некоторые


Ведь, вот она наша современная кухня. Сами читайте:

«Пшеницу размалывают в муку и сушат по традиционным французским рецептам... Рекомендуется использовать для приготовления восточных блюд… С использованием ингредиентов и рецептур из Италии. Производитель – какое-то GmbH (Германия)». Впрочем, из-под русской этикетки предательски выглядывает надпись «Fabriqué en Italie». А продается, как вы понимаете, в России.

Мы много рассуждаем об аутентичности нашей кухни, о ее исторических корнях. При этом некоторые пытаются раскопать эти самые "русские корни" в любом продукте. И пельмени, мол, наши исконные, и макароны, и сыры, и эклеры. Все делали наши предки. Это только потом немцы при Петре I эту нашу историю стерли и навязали... А вот посмотрите, на европейцев. Кто скажет, что нет французской или итальянской кухни? Но, подишь ты, не парятся итальянцы над первородством. И спокойно пишут на этикетках вот такой "винегрет" из стран и народов. 

Кто-то назовет это «европейский мультикультурализм». А кто-то – «яркие бусы для аборигенов». И кто здесь прав?



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]