"Окраина"
28.07.2018 390 0 0 andeadd

"Окраина"

---
0
В закладки

После поста про "Любовь Ленина" френды требуют продолжить тему странного и необычного отечественного кино.

Ну что, тогда сегодня у нас самый ЗАПРЕЩЁННЫЙ российский фильм XX века - "Окраина".
Вы его НИКОГДА не увидите по тв, да и на подавляющем большинстве торрентов тоже, ибо власть боится его до усрачки. Причина очевидна - фильм повествует о противоправных действиях по свержению засевшего в Москве ворья.

Итак, жители далекой уральской деревни узнают, что председатель их колхоза продал 100500 га народной земли жадному бизнесмену, а тот перепродал их олигарху из Москвы. Большинство колхозников депрессуют, грустят и заливают горе водкой. Впрочем, не все согласны терпеть беспредел - горстка пассионариев в валенках надевают чистое исподнее и отправляются в столицу правду искать.

Насилия они не хотят, оружие берут с собой просто "ДЛЯ СТРОГОСТИ", но мы-то знаем, что русский человек всегда планирует одно, а получается третье, а то и седьмое.

Народные мстители методично и последовательно проходят по цепочке жуликов и коррупционеров.
Сначала добираются до корыстного и лживого председателя колхоза.


Потом наведываются в гости к нечистоплотному бизнесмену и его жене.


Общение с жуликами происходит с позиции правды, чести, достоинства и средневековых пыток, которые успешно и с удовольствием осуществляет самый психологически устойчивый из крестьян - добрый маньяк-правдоруб в исполнении харизматичнейшего Николая Олялина.


В итоге народные герои добираются до московского олигарха и от него узнаЮт, кто скупил всю российскую землицу, развалил всю промышленность и продал все природные богатства. И в списке этом - сплошь знакомые чиновничьи рожи, которые ежедневно учат нас жизни с экранов тв...


Народные герои воздают каждому из этих упырей по заслугам, и фильм заканчивается сладчайшими кадрами ПЫЛАЮЩЕЙ МОСКВЫ - то есть картинкой, которую давно мечтают ВЖИВУЮ увидеть 99% жителей России.


В целом всё это, конечно, чистой воды тарантиновщина, только на порядок более остроумная и РОДНАЯ.
Чтобы поиметь приблизительное представление о сабже, вот одна из сцен: взятый в плен продажный вор-председатель отказывается сообщать бунтарям Важные Сведения:

Рекомендую посмотреть. В реале нам этим говноедам наподдать не светит, так хоть помечтаем чуток.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]