В России впервые провели операцию на мозге еще не рожденного ребенка
27.07.2018 514 0 0 nikitskij

В России впервые провели операцию на мозге еще не рожденного ребенка

---
0
В закладки
В России впервые провели операцию на мозге еще не рожденного ребенка операций, сложнейшая, операция, центра, детей, Тюмени, 21летняя, результате, симуляторах, практиковались, специалистами, зарубежными, животных, советовались, благополучно, оперировали, несколько, готовились, медики, операции


В 2016 году в Тюмени я посетил «Федеральный центр нейрохирургии», где мне рассказали много добрых историй о спасении жизни детей. Это один из лучших в мире нейрохирургических центров, который по своей оснащенности не уступает ведущим клиникам планеты. Впрочем, он уникален не только оборудованием, но и людьми, которые там работают и позволяют чаще видеть счастливые глаза детей и их родителей.

Недавно, здесь, впервые в медицинской практике нашей страны и второй раз в мире выполнена сложнейшая внутриутробная операция на головном мозге ребенку! Представляете?

К такой операции медики готовились несколько лет: оперировали животных, советовались с зарубежными специалистами, практиковались на симуляторах. В результате, 21-летняя пациентка благополучно доносила сына и родила его в положенный срок.

Ежегодно врачами центра проводится порядка 3500 тысяч высокотехнологичных операций, 800 операций их этого числа делает главный врач ФЦН Альберт Акрамович Суфианов. Естественно, без него не обошлась и эта сложнейшая операция. Дай бог ему и всем врачам центра крепкого здоровья!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]