Обладатель высшей британской награды, которого подстрелили  свои
26.07.2018 364 0 0 valerongrach

Обладатель высшей британской награды, которого подстрелили свои

---
0
В закладки
Обладатель высшей британской награды, которого подстрелили  свои талибов, Виктории, бросился, через, истории, получилось, Понимая, солдата, серьезно, ранены, приказал, плохо, перекрестный, уходить, заросли, кукурузы, сторону, огонь, группа, попала


Так получилось, что когда в 2000-х в Афганистан ввели войска коалиции, британские части оказались в жестком пекле, причем не только из-за их текущих действий. В провинции Гильменд вообще было весело. Копая окопы, сначала можно было натолкнуться на «культурный слой», оставленный «шурави», а под ним, если покопать немного глубже, успешно находились всякие мелочи, оставленные солдатами королевы Виктории.

В общем место было такое. Жестко-военное. Поэтому летом 2006 года перестрелки и регулярные попадания в засады для британцев были вполне обычным делом.

Капрал Бадд регулярно попадал в подобные истории со своим подразделением. И неплохо проявлял себя в ближнем бою. Вот и 20 августа 2006 года взвод, в котором он служил, угодил на минное поле. Бадд обеспечивал безопасную зону для посадки медицинского вертолета и заметил, что через кукурузное поле пробираются талибы.

Тогда Бадд повел свое отделение обходить талибов с фланга, но их заметили и группа попала под перекрестный огонь. Два солдата были серьезно ранены. Понимая, что дело плохо, Бадд приказал всем уходить, а сам через заросли кукурузы бросился в сторону талибов, чтобы прикрыть своих. Со стороны, куда бросился Бадд, послышались выстрелы и взрывы гранат.

Через час британцы в усиленном составе вернулись на то поле и нашли погибшего Бадда и трех талибов вокруг него. За свой подвиг капрал Брайн Бадд был награжден Крестом Виктории – высшей военной наградой Великобритании. Точнее награду получила его вдова.

А весь трагизм этой истории в том, что Бадд, оказавшись под перекрестным огнем и круша талибов, погиб от британской пули.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]