Полиция нас не защищает. Конец эксперимента
24.07.2018 410 0 0 think-head

Полиция нас не защищает. Конец эксперимента

---
0
В закладки
Два месяца назад я объявил о начале эксперимента по установлению уровня ответственности столичной полиции по отношению к выполнению своих обязанностей и насколько она вообще стремится помогать людям, попавшим в беду. Основанием для этого послужило нападению на мою соседку. Накануне 9 мая на бабушку прямо у здания Сбербанка, где она получили пенсию, напал неизвестный и отобрал все деньги. Вместе мы обратились в полицию.

Полиция нас не защищает. Конец эксперимента случае, камеры, нападение, который, когда, запись, будет, говорил, полицию, Сбербанка, перестал, полиция, защищает, заявление, полиции, никто, принимать, отвечать, затем, снимать


После нападения прошло некоторое время и изначально свое явное нежелание принимать у нас заявление сотрудники полиции объясняли прошедшим временем, что надо по горячим следам и тд и тп. Однако раз нападение произошло в буквальном смысле на пороге банка, но лицо нападавшего должно было попасть на камеру видеонаблюдения. Поэтому с оперативником Сергеем, который вышел отговаривать принимать у нас заявление, мы заключили что-то типа джентельменского соглашения - если запись с камеры будет, он приложит все силы, чтобы найти мерзавца. Мы пожали руки и, мне показалось, что мы поняли друг друга.

На следующий день я потратил около часа свое времени, обходя учреждения, которые имели камеры наблюдения, направленные на место совершения преступления. Но главное, что заведующая тем самым отделением Сбербанка подтвердила, что запись с камеры той даты у них все еще хранится, нужен только запрос. Я передал всю эту информацию оперативнику и приготовился ждать...

Сначала он перестал отвечать на смс, затем он перестал снимать трубку, а когда снимал, говорил, что очень занят. Я навел справки - был ли интерес к записям за тот день, увы, никто за ними не обращался.

Когда я говорил об этом случае со своими знакомыми, так или иначе связанными с органами, они сказали, что без уголовного дела никто ничего делать не будет, но в данном случае, когда ограблена бабушка, это может быть дело принципа и порядочный полицейский сделал бы хотя бы тот минимум, который от него требовался. Но не в этом случае. Оперативник, с которым я имел дело, оказался бесчестным человеком. Только ли он?

За свою жизнь я написал 5 заявлений в полицию - обман, мошенничество, нападение и тд - и еще ни разу ни одно дело не привело хоть к каким-то результатам. Либо я получал отписки, либо не было никакого результата. Отсюда и вывод - полиция нас не защищает. Может ФСБ нас защищает или армия, а полиция - нет.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]