Огромный клад золота и яблоко раздора на дне морском
24.07.2018 428 0 0 valerongrach

Огромный клад золота и яблоко раздора на дне морском

---
0
В закладки
Огромный клад золота и яблоко раздора на дне морском «СанХосе», лежит, около, нашли, обломки, морском, подводный, Карибского, погиб, серебра, грузом, экипажем, отправился, взорвался, Корабль, английским, флотом, изумрудов, англичанами, числе


На дне Карибского моря, в районе колумбийского города и порта Картахена на дне моря лежит испанский галеон «Сан-Хосе». Галеонов на дне моря лежит много, но такой – один. Дело в том, что на нем находится груз драгоценным металлов и это самый большой известный подводный клад. Вот только пока с ним не все так просто, потому что на золотишко, имеющее как материальную, так и историческую ценность есть три претендента – Колумбия, Испания и американцы из частной компании, которые, собственно и нашли обломки на дне морском.

В свое время «Сан-Хосе» был одним из самых больших кораблей. На нем было установлено 62 пушки, а сам корабль был флагманом эскадры, доставлявшей добытые в Америке драгоценности в испанскую казну.

8 июня 1708 года история плаваний корабля закончилась. Шла Война за испанское наследство, в которой испанцы и французы сражались со всем миром, в том числе и с англичанами. Вот в бою с английским флотом «Сан-Хосе» и погиб. Корабль взорвался и отправился на дно со всем экипажем и грузом серебра, золота и изумрудов. Есть оценки, что груз, находившийся на корабле, по сегодняшним деньгам стоит около 17 миллиардов долларов.

В 2016 «Сан-Хосе» нашли на глубине около 600 метров около Картахены. Точное положение, по понятным причинам не разглашается. В мае этого года обломки осмотрел подводный аппарат Remus 6000, но подъемом пока никто не занимается. Все дружно спорят, чье же золото лежит на дне морском.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]