Франция требует у США отмены пошлин на сталь
22.07.2018 392 0 0 braille-teeth

Франция требует у США отмены пошлин на сталь

---
0
В закладки

Сегодня, 22 июля, министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр выступил с призывом к США отменить пошлины на сталь и алюминий. По мнению министра, эти пошлины создают угрозу для мировой экономики. «В этой торговой войне будут только проигравшие», - заявил он в интервью агентству France-Presse накануне своего выступления. 



Франция требует у США отмены пошлин на сталь экономики, пошлины, только, мировой, договора, мнению, стран, Сегодня, страны, Остальные, Ирана, отношении, санкции, новые, разработать, старые, объявил, вернуть, намерении, Россия


По мнению Ле Мэра, тарифы и пошлины установленные Штатами не только «рарушают» рабочие места и негативно сказываются на экономическом росте разных стран, но и могут являться угрозой для мировой экономики. «Нельзя принять ситуацию, когда европейцы страдают от торговых тарифов, введенных Соединенными Штатами», - отметил он. 

8 мая Соединенные Штаты Америки вышли из ядерного договора с Ираном, после чего президент США Дональд Трамп объявил о намерении не только вернуть старые, но и разработать новые санкции в отношении Ирана. Остальные страны – участники договора (Россия, Великобритания, Китай, Франция и Германия) остались верны соглашению.

В начале прошлого месяца главы МИД нескольких стран, входящих в Иранский договор, направили в Вашингтон призыв отказаться от санкций в их адрес, однако в США эти призывы были отклонены. 


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]