Курс на «мало» и «моно»
21.07.2018 513 0 0 zavodfoto

Курс на «мало» и «моно»

---
0
В закладки
Вчера смотрел открытие Московского урбанистического форума (как не смотреть, если там даже Гарант выступал!), сегодня просматривал репортажи с него же.

Курс на «мало» и «моно» будет, программа, развития, моногородов, будут, городов, именно, оказалось, которые, моногородам, дальше, крупных, программу, просто, также, городской, Шувалов, опасения, Игорь, сейчас


Отбросив много речей, посвященных развитию Москвы и крупных городов, хочу заострить внимание на моногородах, которые, как оказалось, никто бросать не собирается. Их точно также будут развивать дальше, программа будет продолжена.

Поясню, откуда вообще возникли опасения. В свое время развитием моногородов очень плотно занимался вице-премьер Игорь Шувалов, после того, как он перешел на работу в ВЭБ, появилось мнение о том, что проекты, курируемые им, будут свернуты. Как оказалось, опасения были напрасны: проект по моногородам, в частности, будет развиваться дальше.

Курировать всю программу развития моногородов также будет Фонд развития современной городской экономики, который просто будет преобразован в Фонд моногородов. Фонд действует с 2014 года (я о нем неоднократно писал), и уже сейчас можно видеть плоды его деятельности, в которой самое активное участие принимал Игорь Шувалов (он лично контролировал программу, ездил по моногородам, участвовал в мероприятиях и просто следил за стройкой). Это ведь именно при участии Шувалова была запущена программа «Комфортной среды для жизни», и именно благодаря ему сейчас вместе с ДОМ.рф и КБ «Стрелка» запускается совершенно новая программа, получившая название «Города будущего».

«Город для будущего» -интересная, сама по себе, программа. Ее суть: на одной платформе объединить экспертов, которые будут искать решения типичных для городов проблем. В начале его планируют запустить для крупных городов, но в будущем, думаю, аналогичные системы начнут работать и с моногородами.

В общем, развитие городской среды будет продолжено, причем во всех направлениях, не только в Москве.

Что ж, для равномерного развития всей страны именно это и нужно делать.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]