Не спальный район, а городская среда
20.07.2018 397 0 0 usolt

Не спальный район, а городская среда

---
0
В закладки
Не спальный район, а городская среда квартиры, вообще, выбор, какие, людям, стране, среде, будет, самом, стали, дайте, хочешь, покупать, центре, скажем, молодой, человек, приезжает, снимает, НьюЙорк


На Московском урбанистическом форуме, что не может не радовать, среди конкретных вещей все чаще звучит одна и та же здравая мысль – дом не заканчивается порогом квартиры. Дом – это всё здание, дом – это район, дом – это весь город, в конце концов. На самом верху стали говорить о городской среде, о том, где мы живём и как это формирует не только мировоззрение, чувтство прекрасного и отношения между людьми, да даже патриотизм от районного к стране.

Люди в традционных спальных районах перестали не просто общаться друг с другом, а вообще соседей знать по лестничной клетке. Удобно, но такое общество обречено на деградацию. То есть по отдельности-то мы все умные, добрые и хорошие, но вместе ничего путного произвести не можем.

Среди прочего обсуждался не раз поднимался вопрос о том, а вообще какие квартиры нужны нам в стране. Тут даже Шувалова вспомнили с его «20-метровыми квартирами», про которые все почему-то смеялись,  вырывая фразу из контекста о том, что людям надо дать выбор: хочешь покупай большую квартиру подальше, а хочешь, хоть 20-метровую, но в самом центре жизни. Не понимаю, чего все так стали ржать, при том, что это и есть разнообразие и возможность выбора. Да вспомните хотя бы каждый второй американский фильм с американской же мечтой про то, как молодой человек приезжает, скажем, в Нью-Йорк, снимает совершенно мелкую квартирку по средствам и строит СВОЮ жизнь в качественно новой среде и районе возможностей.

Но в России у нас-то, как всегда, свой путь вечно ищут, и вообще лет до 30, а то и 40 с родителями живут. Это покажется забавным, но если сейчас начать строить самые плохие, но при этом дешевые «хрущевки», то на них будет спрос. Вспомните себя в 18-20 лет? Дом – это место, куда ты приходишь спать, а время проводишь в городе. Городская среда – вот, что будет определять наше будущее, а какие квартиры покупать или не покупать дайте людям самим разобраться. Просто дайте выбор.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]