Удивительное место, где все женщины беременеют...
10.05.2016 430 0 0 morena-morana

Удивительное место, где все женщины беременеют...

---
0
В закладки


Я человек прямой и страстный. Если отдаюсь мужику – то глобально, телом и душой, если влюбляюсь, то до головокружения. Вот и сейчас я без ума, я втрескалась по самые уши, с ежедневными воспоминаниями, вздохами нежности и радостным возбуждением от скорой встречи. И главное - в кого…

Никогда не знала, что можно влюбиться не в человека, а в место. Но это произошло. Я вам уже несколько раз писала вкратце про отдых в Башкирии. Прошел уже практически месяц, и только сейчас впечатления стали укладываться в моей голове в какую-то целостную картину.

Бывает так, что приезжаешь куда-то и понимаешь: приехал домой. Что именно вот тут ты дышишь полной грудью, здесь твоя вода, твой воздух, твои горы. Что если твоя жизнь будет разрушена до тла, до основания, и у тебя не будет вообще ничего, ты приедешь сюда с палаткой, и место поддержит тебя, место даст тебе импульс, заряд. И ты выберешься, выкарабкаешься, ты все исправишь. Потому что тут твои мысли становятся на свои места, тут твой источник силы. Бывает такое? Когда я вернулась, то долго расспрашивала родню по поводу скрытых башкирских корней – у меня было такое ощущение, что я приехала к маме. Расскажу немного про то, что так поразило меня. Это от души, поверьте.
Когда я ложусь спать у себя в Пензе, то беру ватные диски и смываю макияж. Под вечер на диске обычно тональный крем, и немного грязи. В Москве под вечер на диске остается тон, пыль и какое-то говнище, причем менять диск приходится три раза, а говнище все не смывается. В Якты-Куле на диске остается только твой тональник или пудра. В том самом виде, в котором она была утром. Как, почему? Видимо, воздух настолько чист и не испорчен цивилизацией, что такое возможно. Это, пожалуй, и было моим первым удивлением.



Второе – это горы. Я в географии разбираюсь как в высшей математике, одинаково хреново. И поэтому наличие настоящего горного склона в Башкирии представляло для меня тайну, покрытую мраком. Я думала, что для того, чтобы увидеть горы, надо ехать в какой-нибудь Куршавель. Но вот показались они – горы, живые, настоящие. Знаете, как это в первый раз: стоять на склоне, ехать на подъемнике, смотреть вдаль, в вечную, неиспорченную людьми красоту… Вокруг снег, в тебе тепло, в тебя бьет лучами яркое солнце, тебя пьянит кислородом… Ты не пила, но пьяная, счастливая…У меня так никогда не было раньше.



Раньше мне нравилось море. Мне казалось, что без моря – не отдых. Море круто конечно, но… Больно уж там большие толпы людей повсюду. Хочешь вспомнить Черное море пожалуйста: в ванну нассал, под ванну нагадил, в воду яблочных огрызков, бычков наложил, в ванну лег – вот тебе Черное море.

Тут не так. Сам поселок не очень большой. Какой-то супермощной инфраструктуры там нет, и это отлично! Это история не про то, что ты там будешь безбожно пить по ресторанам и сниматься по дискотекам. Это история про то, как восстановить тело и душу. Лечить ее водой, землей, воздухом. Лечить, а не загрязнять. Понимаете?Мы гуляли, катались на лошадках, сливались с природой по полной программе.



Мы сидели теплой компанией, и пили одну бутылку коньяка человек на десять, представляете? Вели беседы, веселились, радовались. Я не видела там ужратых людей из серии «Тагил», там и не хочется злоупотреблять. Там сама земля льет в тебя энергию, и тебе не нужны стимуляторы.

Кстати, про стимуляторы. Это касается не только алкоголя, но и моей любимой темы - секса. Тут расцветают репродуктивные способности, что женские, что мужские. Знаете, очень многие женщины едут сюда за тем, чтобы родить. По статистике, которая ведется в Якты-куле с советских времен, это получается примерно у 28-30% женщин. Методы лечения весьма и весьма консервативные – это грязь и радон.



Грязь выглядит не особо привлекательно, да и пахнет как грязь. Но зато доказано ее уникальное влияние в случае бесплодия. Был даже случай, когда женщина приехала сюда с мужем после неудавшегося ЭКО, чисто восстановить здоровье и нервы. Забеременеть она к тому времени вообще отчаялась – ну если медицина бессильна, что поделать. Уехала беременная. Летом даже есть специальный праздник в честь детей Якты-Куля: девушки, которые вернулись домой «с удачей» хвастаются малышами. Плохо то, что эту грязь практически невозможно перевозить или консервировать. Так что все лечебные процедуры надо делать именно там.

Радон... Ну, это радиоактивный газ, который в малой дозировке подавляет активность нехороших клеток. Выглядит это примерно вот так...



С мужиками там тоже чудеса творятся. Прямо они особо об этом не рассказывают, но там есть очень много солидных людей, которые приезжают каждый год. Мне кажется, что помимо суставов и всего организма в целом, они нацелены именно на эффект в области половой системы. Не зря там постоянно собираются конференции урологов. Мужики там, грубо говоря, могут почувствовать себя орлами. А про местных мужчин я уже писала вот тут, по ссылке, они охренительны.

Короче говоря, большинство едет сюда за этой уникальной силой земли – восстановить то, что начало сбоить. На этом свой рассказ про Якты-Куль считаю законченным. Мне там очень понравилось.

Ах, вот еще что. Если вдруг после этой поездки окажется, что я беременна, объясните, пожалуйста супругу про уникальную грязь. Теперь вы про нее все знаете.

Кстати, у вас есть такое любимое место? Где оно?

фото: pushba

страничка санатория в фейсбуке: https://www.facebook.com/yaktikulrb/

Добавить в друзья!

Мои соцсети:


Понравился пост? Поделись с друзьями! уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]