Зачем тратить деньги на стратегическое вооружение?
19.07.2018 357 0 0 masterok

Зачем тратить деньги на стратегическое вооружение?

---
0
В закладки
Зачем тратить деньги на стратегическое вооружение? достаточно, может, ракета, сделать, можно, характеристиками, испытания, никогда, будет, значит, оружия, Может, боевые, знать, летает, работает, народу, получается, запускает, ничего


Сейчас во всех СМИ широко освещаются новинки нашего вооружения. Это и гиперзвуковые боевые блоки "Авангард", которые уже начали производить серийно, ракета с ядерным двигателем "Буревестник", межконтинентальная баллистическая ракета "Сармат" у которой закончились бросковые испытания и начинаются летные. Да даже сюда можно и добавить завершаются испытания подводного беспилотника "Посейдон" и другие подобные виды новейшего, не имеющего аналогов стратегического оружия.

Я вот подумал, а зачем тратить столько денег на разработку такого дорогущего оружия? Ведь ...

... понятно, что использоваться оно наверняка на 99,9% никогда не будет. А значит что? А значит достаточно заявить, что у нас вот такая крутая ракета, которая может все-все и мы наделали их кучу штук. Может быть этого и достаточно. Это все же не надувные танки - все сделано и в металле, а что оно там может в реальности кто же знает? А сэкономить на этом можно очень много.

Если сделать все это достаточно секретно и напихать в ракету все по немного что бы запутать производителей, то в результате кто будет знать о реальных ее возможностях? Да, сделать пару пусков чтобы полетело, ну а с какими характеристиками там она летает, да и все равно ни кто на максимальные боевые настройки ничего не запускает.

Т.е. получается куча народу работает над чем то, что вероятно даже не испытывается никогда в этих режимах, не говоря уже о том, что не используется в боевой обстановке. Зачем? Применяемое оружие спору нет - должно быть лучшим и надежным. Например находящийся уже на вооружении гиперзвуковой "Кинжал" может и пригодится с реальными заявленными характеристиками. А стратегическое? Может достаточно сказать, что оно лучшее и надежное?

А может все стороны противостояния и гонки вооружений стратегическим оружием собственно так и делают?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]