«Просвещение» учит педагогов
18.07.2018 368 0 0 nikitskij

«Просвещение» учит педагогов

---
0
В закладки
«Просвещение» учит педагогов учителей, «Просвещение», этого, знания, конце, Российской, Федерации, языка, биологии, физики, химии, коммуникативной, пытаются, английского, обучении, будут, области, классах, работы, технологиях


В последнее время я начал замечать, что преподаватели в школах безнадёжно отстают от общего технологического прогресса. Ладно бы, дело касалось мобильных телефонов или других интересных гаджетов, в конце концов, это - их личное дело. Проблемы начинаются, когда учителя начинают говорить со своими учениками на разных языках, пытаются учить, игнорируя меняющийся мир. Особенно заметно отставание проявляется у учителей иностранных языков, информатики, химии, физики и биологии... Это - новость плохая.

Новость хорошая в том, что власти всё-таки пытаются эту проблему решать на самом высоком уровне. Например, в Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» есть такая строчка: «Внедрение национальной системы профессионального роста педагогических работников, охватывающей не менее 50 процентов учителей общеобразовательных организаций». Решить эту задачу вызвались эксперты из Академии «Просвещение», входящую в группу компаний «Просвещение».

Приоритетным направлением работы в этой области «Просвещение» называет проект «Техносфера». Его задача – освежить знания учителей химии и биологии, работающих в медицинских классах, а также учителей физики, что трудятся в инженерных классах. Для этого им прочтут специальные курсы информационной грамотности, где расскажут о технологиях, без которых в обучении теперь не обойтись. В том числе и об электронных ресурсах.

Похвально, что Академия «Просвещение» основательно взялось и за учителей английского. Для этого в конце 2017 года оно даже организовало особую программу дополнительной переподготовки для учителей Московской области под названием «Совершенствование коммуникативной и методической компетенций учителей английского языка (уровни коммуникативной компетенции В1-В2; В2-С1)». Чтобы не отрывать учителей от работы, часть лекций проходила в режиме онлайн. Отдельной особенностью этой программы стала возможность неограниченного общения с носителями языка.

Результат – многие из прошедших курс учителей вовсю применяют новые знания в обучении школьников. Что очень хорошо, ведь с 2022 года ученики будут обязаны сдавать по английскому языку ЕГЭ, чему специалисты из издательства «Просвещение» уделяют особое внимание.
А прямо сейчас издательство «Просвещение» работает над составлением новых «методичек». Они будут рассчитаны на талантливых детей, которым в обычной школе скучно.

Мне уже интересно, что же из этого получится!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]