В Перми бывший депутат получил два года за избиение DJ Smash
18.07.2018 440 0 0 varlamov

В Перми бывший депутат получил два года за избиение DJ Smash

---
0
В закладки
В Перми бывший депутат получил два года за избиение DJ Smash Перми, Smash, колониипоселения, собрания, Телепнев, приговор, Ширман, Ванкевич, средней, тяжести, здоровью, статьи, черепномозговой, закрытой, костей, травмой, лицевых, переломами, сотрясением, клинику

Фото отсюда

Ленинский районный суд Перми приговорил бывшего депутата краевого законодательного собрания Александра Телепнева к двум годам колонии-поселения за избиение музыканта Андрея Ширмана (DJ Smash).

Второй обвиняемый Сергей Ванкевич также получил два года колонии-поселения. Их признали виновными в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (часть 2 статьи 112 УК). Прокуратура просила для каждого три с половиной года колонии-поселения.

Телепнев и Ванкевич не стали разговаривать с журналистами, как и их адвокаты. Будут ли они обжаловать приговор, неизвестно.

"Суд назначил наказание в пределах санкций статьи. Поэтому я считаю, что приговор обоснованный. Когда мы изучим текст приговора, мы обсудим. Но я полагаю, что гособвинение согласится с приговором суда", − сказала журналистам старший помощник прокурора Перми Анастасия Мамошкина.

12 июля в ходе судебного заседания Телепнев частично признал свою вину, отметив, что "предварительного сговора не было, хулиганских побуждений тоже".

Ширман был избит в ночном клубе "Дом культуры" в Перми в ночь на 10 февраля. Его госпитализировали в клинику с переломами лицевых костей, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Экспертиза установила, что музыканту причинен вред здоровью средней тяжести, а травмы нанесены руками и ногами.

Телепнев является мастером спорта по рукопашному бою. В 2011-2016 годах был депутатом Законодательного собрания Пермского края второго созыва по одномандатному округу №11.

Андрей Ширман (DJ Smash) родился в Перми в 1982 году, он диджей и музыкальный продюсер.

"Интерфакс"

Публикация от Smash (@djsmash) 12 Фев 2018 в 6:20 PST


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]