Чего нельзя делать в день Победы
09.05.2016 534 0 0 morena-morana

Чего нельзя делать в день Победы

---
0
В закладки


Как любое большое скопление людей, день Победы редко обходится без недоразумений. Есть люди, которые только их и ждут. Казалось бы – мирное небо, солнце, все радуются, девушки красивые кругом, в пилотках, в лентах. Нет, обязательно выползет кто-то, кто крайне возмущен. Например, сегодня...

Соцсети радуются, поздравляют, бурлят. Но вдруг иногда проскакивает срач: то ленточку надели не ту, не те и не туда. То портрет положили не там и недостаточно почтительно. А то и вовсе быдло-наклейку на машину прилепили. И такое у нас бывает.

И вот ходят некоторые целыми днями с фотоаппаратами, и орлиным взглядом пытаются высмотреть среди счастливых, радостных, расслабленных людей косяк, занозу, ложечку дегтя. Если найдут, то непременно сфотографируют, и понесется по соцсетям, как говно по трубам – там неправильно радовались, здесь неправильно отдыхали, а вот тут молодежь поганая.

Или найдут исторические факты, количества и даты, и начнут между собою спорить, как будто в цифре суть. А суть не в ритуале, и не в ленточке, и не в количестве. Суть в мире и в радости. Суть в том, что мы живы, и у нас мирное небо надо головой. И все это благодаря тем, кого мы бережно храним в памяти. Благодаря кому смеемся и радуемся.

Не бывает идеальной радости, как не бывает идеальной скорби или идеального смеха. Никогда не будет так, что все идеально. Оно и не надо – люди не мумии. Люди плачут и смеются, сходятся и расстаются, танцуют и поднимают сто граммов.

Ну, и глупость проскакивает, и такое тоже бывает. Потому что люди живые. И такая живая глупость иногда вызывает недоумение, но она в сто раз лучше строгого пуританства: стоять по струнке, не смеяться, правильно скорбеть, правильно благоговеть.

Сегодня такой чудесный, счастливый день, что срачей не хочется – ни в жизни, ни в лентах. Ссориться - это единственное, чего точно не надо делать! Хочется мира. Хочется идти по улицам с людским морем, и улыбаться вместе с ним. Хочется быть счастливым. Хотя бы потому, что это именно то, ради чего и умирали деды: чтобы по улицам страны через много лет ходили красивые, счастливые и благодарные дети внуки.

Победа не может принадлежать какой-то партии, или течению, или узкой группе лиц. Она принадлежит тому поколению, что уже почти ушло. Поклон им до земли, вечная память. А наше дело не присваивать победу, а просто помнить, гордиться, благодарить и радоваться – это же так просто. Гораздо проще, чем выяснять, что прав!

Я думаю, что лучшее, что можно сделать в этот день – это радоваться жизни и чтить мир.
Вспомнить тех, кто нам его подарил. Самую свежую зелень, самую ароматную сирень, и красивую девушку вам в ленту!
Давайте помнить и радоваться!

Еще раз с праздником Победы вас!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]