"Поминки по Дому Тарковских"
20.11.2015 741 0 0 cr2

"Поминки по Дому Тарковских"

---
0
В закладки


На днях в Москве в 1-м Щипковском переулке появилась инсталляция от стрит-арт-художника Zoom. Напомню, Zoom - автор прекрасных граффити, украсивших не так давно улицы Москвы. И вот новая работа. Она появилась на пустыре, где должен быть восстановлен дом Андрея Тарковского.

1. Работа называется "Поминки по Дому Тарковских". Идея - работа по восстановлению дома, где жил известный кинорежиссёр, задерживается


2. Выполнено из фанеры


3. Сам пустырь. Справа чуть видно работу


4. Территория огорожена, инсталляция стоит за забором


5. На воротах только информация, за воротами каких-либо работ не заметил


6. С точки зрения уличного искусства - работа мне понравилась. Впрочем, у Zoom по-моему плохих и нет.

С точки зрения поднятого вопроса: увы, про восстановление дома ничего сказать и прокомментировать не могу, просто не в курсе. Кто знает, подсказывайте.

Надеюсь, в скором времени здесь вместо грязи будет музей Андрея Тарковского, и наш город станет ещё на шаг лучше


Спасибо a_dedushkin за дополнения:

"В 2004 году был снесён дом Тарковских на Щипке.
После обращения в Правительство Москвы выдающихся деятелей отечественной культуры (А. Вознесенский, Ю. Любимов, Г. Панфилов, И. Чурикова, А. Демидова, М. Захаров, Э. Рязанов, Б. Ахмадулина, С. Соловьев, А. Смирнов, В. Васильев, Е. Максимова, П. Лунгин и другие), 22 июля 2008 года было принято Постановление "О воссоздании и дальнейшем использовании объекта культурного наследия по адресу: 1-й Щипковский пер., д. 26, стр. 1", в соответствии с которым дом Тарковских планировалось восстановить к концу 2011 года.
К этому сроку не сделали ничего. В соответствии с поручением мэра Москвы Собянина Департамент культуры города Москвы совместно с Департаментом культурного наследия города Москвы в том же 2011 году подготовили новый проект по воссозданию дома Тарковских."уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]