С кем воюет Украина на Азовском море
17.07.2018 356 0 0 braille-teeth

С кем воюет Украина на Азовском море

---
0
В закладки

Петр Порошенко отдал приказ своему военно-морскому флоту пресечь захват иностранных и украинских кораблей в акватории Азовского моря. Под захватом кораблей украинский президент подразумевает обычный таможенный досмотр российскими пограничниками всех иностранных судов на Азове на предмет грузов на борту и соответствующей документации. 



С кем воюет Украина на Азовском море Порошенко, кораблей, приказ, стороны, волнует, главное, считает, осталось, иностранных, Петруня, отдал, сильно, действий, некому, деловито, кроме, делать, остается, кораблям, ничего


Такая практика погранцов и таможни – это обычное дело в прибрежных водах любого государства. Но Порошенко возбудился из-за этого очень сильно, так как он считает, что это не банальная таможенная процедура, а акт агрессии со стороны Москвы в сторону Киева с целью создания помех работе Мариупольского горнодобывающего комбината. 

Заявления Порошенко, как обычно, смешны и безосновательны. С одной стороны, депутаты Рады сами не раз заявляли, что Крымский мост надо попросту уничтожить, соответственно, не удивительно, что российские военные корабли уделяют пристальное внимание всем передвижениям по воде вокруг строящейся переправы. 

С другой стороны, каким-таким украинским военным кораблям Петруня отдал свой приказ о немедленном пресечении якобы возмутительных действий кораблей российской береговой охраны, если всем и так известно, что дееспособного военного флота у ВСУ не осталось. Но это и неважно: главное, что за Петей, типа, осталось последнее слово, а то, что его приказ исполнять некому, это уже дело десятое, и это украинского президента совсем не волнует.   

Порошенко ничего не остается делать, кроме как деловито надувать щеки и издавать приказы, которые невозможно выполнить в современных реалиях Незалежной. Хотя и то, и другое сейчас совершенно привычно для Украины: Петруня считает себя президентом, а Украина - европейским государством. И первое, и второе справедливо только де юре, а де факто далеко от истины. Но разве хохлов это волнует.  Для них главное не осознавать истинное положение дел в стране, а верить, что у них все хорошо, и украинцы во втором сильно преуспели.   



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]