Как вытравить из себя человека
16.07.2018 379 0 0 andeadd

Как вытравить из себя человека

---
0
В закладки
Мой соавтор по книге "От соционики до Теории уровней: 8 самых интересных типологий" Саша
Как вытравить из себя человека деньги, рассказывает, чтобы, содержимое, маминой, Сделано, просил, хотел, соавтор, повод, вдвое, дешевле, Слишком, долго, делали, кажущейся, подруги, формальный, мерзости, нужен
mozgosteb продолжает делиться своим личным опытом работы в сфере малого бизнеса. Понятное дело, рассказывает он не про деньги, налоги и акцизы. Он рассказывает про МРАЧНОЕ содержимое нашей головы и про то, как бизнес и это содержимое друг на друга влияют.

"Было бы неверным представлять себе бизнесменов, эдакими хищниками не знающих о голосе совести. За 6 лет практики я сталкивался обманом и манипуляциями кучу раз, но лишь единожды с прямым кидаловом, когда глядя в глаза говорят: “иди нахрен, платить не хочу и не буду”. Это как гоп-стоп. Гопники никогда не скажут: “отдавай деньги, иначе получишь кирпичом по голове”. По правилам гопник сначала должен сделать тебя виновным: дерзко разговариваешь, припёрся в чужой район, телефон похож на тот, что “у сестры украли”, и только потом “накажет” - отберет мобилу и деньги.

Так же и в бизнесе: чтобы кинуть нужен формальный повод:
- Сделано то что я просил, но не то, чего я хотел.
- У сына маминой подруги вдвое дешевле
- Слишком долго делали
и т.д.

При всей кажущейся двуличной мерзости, это не так уж плохо в общечеловеческом смысле. Это значит, что глубоко внутри нам стыдно быть говном. Нужны оправдания, есть страх быть осужденным собственной совестью. Выходит, просто так быть мудаком ради выгоды - противоестественно человеческой природе. Нужна долгая и методичная работа над собой, чтобы таки вытравить из себя человека."

Полный текст: https://mozgosteb.livejournal.com/82251.html
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]