Видеоблогер Илья Мэдиссон получил условный срок
16.07.2018 401 0 0 varlamov

Видеоблогер Илья Мэдиссон получил условный срок

---
0
В закладки
Видеоблогер Илья Мэдиссон получил условный срок видео, Мэддисона, возбуждено, данным, время, после, условно, Мэддисон, вражды, Тушинский, равно, ненависти, человеческого, достоинства, Приговор, вступил, унижение, судом, Возбуждение, статье


Тушинский районный суд Москвы приговорил блогера и обзорщика видеоигр Илью Мэддисона к полутора годам лишения свободы условно по делу об экстремизме (статья 282 УК РФ), сообщает РЕН ТВ, не уточняя, когда это произошло. Дело было возбуждено в том числе после распространения видео с шуткой про Коран, записанного во время его стендапа в 2012 году.

Ролик начал активно распространяться по соцсетям в начале 2017 года, после этого в адрес Мэддисона начали поступать множество угроз, видеоблогеру, как рассказывали его друзья, пришлось на какое-то время покинуть Россию. В распространении видео, в частности, участвовал популярный (и уже удаленный) телеграм-канал, который вел сторонник террористов "Исламского государства".

Уголовное дело было возбуждено при участии прокуратуры Чечни.

Как стало известно РЕН ТВ, скандально известный блогер Илья Мэддисон осужден Тушинским судом на 1,5 года условно по статье 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Приговор уже вступил в силу. По некоторым данным, Мэддисон в ходе следствия признал свою вину. <...>

По данным РЕН ТВ, осудили Мэддисона не из-за того скандального видео, которое, по сути, разрушило его карьеру в блогосфере, а за другой видеоролик, в котором он также рассуждал о религии. Расследованием дела занимался Мещанский межрайонный следственный отдел.

РЕН ТВ
Подробнее про историю с Мэддисоном читайте здесь.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]