Как бронебойщики боролись с «Тиграми» с помощью противотанковых ружей
15.07.2018 448 0 0 valerongrach

Как бронебойщики боролись с «Тиграми» с помощью противотанковых ружей

---
0
В закладки
Как бронебойщики боролись с «Тиграми» с помощью противотанковых ружей ружья, бронебойщик, Когда, выстрелил, Ганжа, противотанковые, немецкий, «Тигр», Сначала, оказался, подготовленной, предсказуемо, Результат, «Тигру», позиции, помощью, сделал, фамилии, полка, Потом


На фотографии, сделанной 14 июля 1943 года три бронебойщика из состава 183-й дивизии, отличившиеся в боях с немецкими танками.

Считается, что к этому времени противотанковые ружья уже были не способны оказать сколько нибудь ценную помощь пехоте в отбивании немецких танковых атак. Да, усиление бронирования привело к тому, что старые противотанковые ружья далеко не всегда позволяли добиваться успеха.

Но, во-первых, ситуации бывали разные и немцы атаковали советские войска не только «Тиграми» и «Пантерами», но и более легкой техникой. А во вторых, имеется и наглядный пример того, как с заранее подготовленной позиции с помощью противотанкового ружья был подбит «Тигр».

Это сделал бронебойщик из 151 стрелкового полка по фамилии Ганжа. Сначала он выстрелил «Тигру» в лоб. Результат предсказуемо оказался нулевым. Потом бронебойщик убрал ПТР в окоп, пропустил немецкий танк над собой. Когда тот проехал, выстрелил ему в корму и сразу же сменил позицию. Когда немецкий танк развернулся и двинулся на окоп, откуда был сделан выстрел, чтоб размазать отчаянного стрелка по окопу, Ганжа всадил ему патрон в борт и поджег «Тигра».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]