Российский дрон будущего
14.07.2018 514 0 0 nikitskij

Российский дрон будущего

---
0
В закладки
Российский дрон будущего связи, объектов, может, аппаратов, летательных, беспилотных, Минобороны, воздушных, подобных, Кроме, земного, широтах, разных, околоземных, мониторинг, наземных, могут, наблюдения, задачи, решая


Минобороны России раскрыло число беспилотников в российской армии. По словам генерал‐майора Александра Новикова, на вооружении сейчас находится более 1,9 тысячи беспилотных летательных аппаратов! Но самое интересное, что делают ставку на разработку многоцелевых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) большой дальности, превосходящих по своим характеристикам зарубежные аналоги, которые разрабатывают российские ученые.

В августе будет запущен Дрон, полностью работающий от солнца! Первый образец уже успешно прошел тестовые испытания в июне этого года. Экспериментальный дрон весит 25 килограммов, а размах его крыльев превышает пять метров! Беспилотник на солнечной энергии может оставаться в полете длительное время, решая задачи наблюдения и связи. Это может быть мониторинг наземных, воздушных и околоземных объектов на разных широтах земного шара. Кроме того, на базе подобных дронов могут развертываться системы связи.

Такие дроны можно использовать для патрулирования, разведки, управления и связи судов и удаленных объектов, в том числе в арктических районах. Более того, подобные аппараты в скором времени в силу экономичности смогут заменить дорогие низкоорбитальные спутники!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]