Обзор фильма "Операция "Шаровая молния""
12.07.2018 463 0 0 think-head

Обзор фильма "Операция "Шаровая молния""

---
0
В закладки
1976 год. Двое немцев и двое палестинцев захватывают французский самолет, направляющийся в Израиль. На борту много граждан этой страны. Угонщики сажают захваченный самолет в Уганде и требуют от израильского правительства освободить разного рода активистов. Власти еврейского государства по началу следуют своему принципу не вести переговоры с террористами, однако они понимают, что без переговоров не обойтись, так как вызволить заложников, которые находятся в тысячах километрах от них - задача крайне непростая.

Обзор фильма


Историческая драма. 2018. В главных ролях Розамунд Пайк и др.

Данный фильм рассказывают реальную историю захвата лайнера Air France. Но авторы кино переусердствовали в реализме и драматизме, дав картине слишком мало смысла. Получилось так, что в фильме почти ничего не происходит, единственные телодвижения совершают власти Израиля и на это отведено мало времени. Всю остальную часть фильма мы наблюдаем какие-то умственные терзания двух немецких террористов, которые, вроде, были за благие идеи, а затем из этого получилась настоящая драма. В то же время палестинцы, которые мстят за зверства евреев. И, собственно, израельтяне, которые спасают своих граждан. Получается, что в этой истории нет правых и виноватых, каждый в чем-то прав, а в итоге вышло то, что вышло. Могло бы получиться что-то типа "Операция "Арго"", а вышло достаточно скучная и вязкая драма.

Моя оценка 2 балла из 5. Это точно не развлекательный фильм. Наверно, он может быть интересен тем, кому интересен конфликт Ираиля и Палестины. Для всех остальных фильм, все-таки, слишком сухой.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]