Отчисления или возраст?
11.07.2018 335 0 0 nikitskij

Отчисления или возраст?

---
0
В закладки
Отчисления или возраст? России, взносов, взносы, повышение, будет, которые, пенсионеров, плательщиков, возраста, попрежнему, хватает, велика, демографии, плохой, неформальная, только, занятость, Впрочем, денег, россиян


Оказывается, в правительстве России долго стояла дилемма - либо увеличивать пенсионные отчисления, либо повышать пенсионный возраст. Из двух зол решили выбрать наименьшее - повышение возраста, ведь и так налоги собственно не маленькие.

Напомню, реформа назрела из-за дефицита бюджета пенсионного фонда России. Да и в целом, в пенсионной системе России накопилось слишком много проблем. Не стоит забывать, что размер пенсий зависит прежде всего от соотношения работников, которые платят страховые взносы, и пенсионеров, которые получают выплаты, а плательщиков взносов становится меньше с каждым годом. Сейчас, из-за демографической ямы на рынок труда выходит малочисленное поколение, рожденное в 1990-е гг.

Впрочем, денег не хватает не только из-за плохой демографии. В России по-прежнему велика неформальная занятость: около 30% россиян почти всю жизнь работают неофициально и взносы в пенсионную систему за них не уплачиваются

И если ничего не менять, уже в 2030 году пенсионеров в России будет столько же, сколько плательщиков взносов. Получается, каждый работающий россиянин будет нести материальную ответственность за себя, свою семью и дополнительно за одного пенсионера…

А что выбрали бы вы, повышение ежемесячных отчислений или возраста?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]