Формирование на Украине 4-й отдельной танковой бригады
11.07.2018 588 0 0 bmpd

Формирование на Украине 4-й отдельной танковой бригады

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги
Формирование на Украине 4-й отдельной танковой бригады бригады, танковой, танковых, боевых, бригаде, слаживания, отдельной, Ивана, Выговского, бригада, бойцов, подразделения, Сразу, Донбассе, имеет, видно, вооружении, Донбасс, сразу, говорит
diana_mihailova в Сообщается о создании в СВ ВСУ 4-ой отдельной танковой бригады имени Ивана Выговского

Формирование на Украине 4-й отдельной танковой бригады бригады, танковой, танковых, боевых, бригаде, слаживания, отдельной, Ивана, Выговского, бригада, бойцов, подразделения, Сразу, Донбассе, имеет, видно, вооружении, Донбасс, сразу, говорит


На днях я [автор украинского веб-ресурса mil.in.ua] с группой волонтеров побывал на полигоне вблизи пгт Гончаровское Черниговской области. Сейчас там как раз проходит финальный этап боевого слаживания новосозданной  4-ой отдельной танковой бригады имени Ивана Выговского. Боевые стрельбы и маневры проводятся и днем, и ночью. Ребята, несмотря на непростые погодные условия, работают с полной самоотдачей. Мне удалось пообщаться с военнослужащими бригады и разузнать немного подробностей об этом новом подразделении.

Алексей Васильевич, командир одного из танковых батальонов бригады рассказал мне об истории формирования, вооружении и структуре подразделения. «Бригада у нас молодая, созданная в конце прошлого года. Свое имя получила в честь выдающегося украинского гетьмана и полководца Ивана Выговского, который 350 лет назад недалеко от этих мест разгромил московское войско. Костяк подразделения составили опытные бойцы 1 отдельной танковой бригады, к которым также присоединились военнослужащие других подразделений ВСУ. Командир наш – полковник Чернов – человек опытный, он принимал участие в боевых действиях на Донбассе с 2014 года, имеет многочисленные государственные награды. Он пользуется беспрекословным авторитетом и уважением бойцов нашей бригады. Бригада имеет стандартную штатную структуру украинских танковых бригад и включает 3 танковых батальона, бригадную артиллерийскую группу, службы обеспечения. У нас на вооружении стоят танки Т-72 разных модификаций и Т-64БМ «Булат». Сразу же по завершении боевого слаживания наша бригада должна отправиться на восток, в зону проведения ООС» – сказал Алексей Васильевич.

Я также поговорил с Николаем, молодым жизнерадостным наводчиком орудия танка, о нем самом и о его бригаде. «В ВСУ я с 2015 года. Сначала попал по мобилизации в 1 танковую бригаду, принимал участие в боевых действиях на Донбассе, потом остался служить по контракту. Когда началась формироваться новая бригада, перевелся туда. Здесь мне нравится – мы активно занимаемся и тренируемся. Отрабатываем различные элементы, особенно зачистку населенных пунктов от вражеских подразделений. Проводим очень много стрельб, а для меня как наводчика это замечательно – можно хорошо потренироваться и улучшить навыки. Комбриг говорит, что после слаживания мы сразу поедем на Донбасс. Куда именно, пока не знаю, но командование обещает, что будет жарко, а потому готовимся усердно, не сачкуем» – говорит Николай с улыбкой, по которой сразу видно, что перспектива боевых действий парня явно не пугает.

В общем, впечатление о новой бригаде у меня сложилось хорошее. Сразу видно, что парни умеют воевать и не боятся этого делать. Опыт старых бойцов и энтузиазм молодых, умноженный на правильную мотивацию, качественную организацию и неплохую технику позволят новосозданной 4 танковой бригаде эффективно защищать нашу страну от агрессора и освобождать Донбасс от оккупантов. А мы, волонтеры, будет им в этом помогать, чем только сможем.

Комментарий bmpd. Таким образом, к настоящему времени в сухопутных войсках вооруженных сил Украины насчитывается уже шесть отдельных танковых бригад. В дополнение к существовавшим на 2013 год 1-й и 17-й отдельным танковым бригадам, в 2015-2016 годах были сформированы еще три новые отдельные танковые бригады - 3-я, 5-я и 14-я, а теперь в конце 2017 года была сформирована и 4-я отдельная танковая бригада.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]