И снова хит сезона: баклажаны «как грибы» - рецепт
10.07.2018 612 0 0 estelia

И снова хит сезона: баклажаны «как грибы» - рецепт

---
0
В закладки
И снова хит сезона: баклажаны «как грибы» - рецепт баклажаны, баклажанов, банках, ломтики, укроп, уксус, базилик, масло, грибов, чеснок, часов, нарезанный, нарезанную, прокипятить, зелень, солью, минут, затем, насыпать, Плотно


А знаете ли вы, что грибная закуска на зиму может быть приготовлена не только из грибов? Вы будете поражены, но есть рецепт консервирования баклажанов, когда в итоге вкус заготовки сложно отличить от грибов. Это настоящий хит сезона – баклажаны как «грибы». Покупайте любимые «синенькие» и приступайте к созданию кулинарного волшебства.

Вам понадобится:

• баклажаны – 2 кг;
• чеснок – 2 голов;
• базилик зелен. и укроп – по небольшому пучку;
• подсолнечное масло;
• один литр воды – 2 ст. лож. поваренной соли;
• 9% уксус – 55 мл (или 1 десертн. лож. уксусной эссенции 70%).

Как готовить

1. Отрезать у баклажанов плодоножки, помыть овощи и, не очищая их от кожицы, нарезать ломтиками. Пусть они будут небольшими, около сантиметра толщиной.

2. Подсолнечное масло перелить в широкую пиалу. Обмакивать в нем кусочки баклажанов и жарить по минуте с двух сторон на сильно нагретой сковородке. Выкладывать на блюдо.

3. Когда обжаренные баклажанчики остынут, разложить ломтики по пастеризованным пол-литровым баночкам. Плотно. А между слоями насыпать нарезанный чеснок и нарезанную зелень (базилик и укроп).

4. Воду с солью прокипятить пару минут, затем прибавить в нее уксус. Этой жидкостью залить баклажанные ломтики в банках. Для зимнего хранения еще раз простерилизовать в бурлящем кипятке (18 мин.), закатать, на 12 часов укутать, потом в погреб.

5. Если кушать сразу, то остывшие в банках баклажаны «как грибы» закрыть обычными крышками и хранить в холодильнике. Пробовать можно уже через 10-12 часов после приготовления. Приятного аппетита!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]