Топ-10 обоснований отсрочки обсуждения пенсионной реформы в регионах
09.07.2018 300 0 0 davydov-index

Топ-10 обоснований отсрочки обсуждения пенсионной реформы в регионах

---
0
В закладки
Топ-10 обоснований отсрочки обсуждения пенсионной реформы в регионах область, Целесообразно, Тверская, вопрос, поскольку, экспертов, мнение, законопроект, Москва, Госсовета, фракции, город, конце, потом, группа, рабочая, Создается, России, срочно, решать


1. Вопрос не относится к полномочиям совместного ведения РФ и субъектов. Просьба указать, на каком основании от региона требуется заключение (Тверская область).
2. Наличие или отсутствие отзывов не является основанием для того, чтобы Госдума не рассматривала законопроект (Челябинская область).
3. Во время летнего перерыва ни Дума, ни комиссии не имеют права заседать, а региональные парламенты не обязаны давать отзыв на все федеральные законопроекты (город Москва).
4. Депутаты будут рассматривать вопрос только осенью, поскольку не прошло предварительного обсуждения в комитете заксобрания по социальной политике (Забайкальский край).
5. Предложение КПРФ о проведении внеочередной сессии Госсовета отклонено, поскольку обращение фракции не адресовано в президиум, к нему не приложены проект постановления Госсовета и решение фракции (Республика Татарстан).
6. Целесообразно обсудить законопроект не в заксобрании, а в рамках общественной палаты или "Единой России" (Тверская область).
7. Целесообразно дождаться форума руководителей фракций ЕР в думах всех уровней с участием Дмитрия Медведева в конце августа — начале сентября (Тюменская область).
8. Нужно услышать мнение населения и мнение экспертов, а потом уже подходить к этой резонансной теме (Омская область).
9. Это не тот вопрос, который надо решать срочно (город Москва).
10. Создается рабочая группа для выработки совместной позиции депутатов, однако из-за сезона отпусков она работает в заочной форме (Ямало-Ненецкий АО).

Источник: рейтинг фонда "Петербургская политика" (полная версия будет опубликована во вторник).

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.
Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]