Олег Дерипаска отсудил у Насти Рыбки и Алекса Лесли миллион рублей
09.07.2018 432 0 0 varlamov

Олег Дерипаска отсудил у Насти Рыбки и Алекса Лесли миллион рублей

---
0
В закладки
Олег Дерипаска отсудил у Насти Рыбки и Алекса Лесли миллион рублей Лесли, рублей, Дерипаска, после, Рыбка, свободы, лишения, Мельников, видео, феврале, поста, Таиланда, разоблачает, взяточника, Настя, организация, также, наказание, каждого, максимальный

Настя Рыбка. Фото из ее инстаграма

Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края рассмотрел иск миллиардера Олега Дерипаски о защите неприкосновенности частной жизни и взыскал с Анастасии Вашукевич (Настя Рыбка) и Александра Кириллова (Алекс Лесли) по 500 тысяч рублей, сообщил адвокат бизнесмена Алексей Мельников.

Дерипаска подал в суд на Рыбку и Лесли в феврале этого после после публикации оппозиционером Алексеем Навальным поста "Секс-охотница разоблачает взяточника" и видео "Яхты, олигархи, девочки: охотница на мужчин разоблачает взяточника". В них Навальный, сославшись на инстаграм и книгу Рыбки, рассказал, что Дерипаска и вице-премьер Сергей Приходько ходили на яхте к берегам Норвегии в компании девушек из эскорт-агентства и проводили на этой яхте неформальные деловые переговоры.

Впоследствии сайт Навального был временно заблокирован (после удаления поста про Дерипаску его разблокировали), а Рыбке пришлось удалить из своего инстаграма ряд фотографий и видео, на которых фигурировал Дерипаска.

"Суд удовлетворил исковые требования частично, взыскал... по 500 тыс. рублей с каждого из ответчиков", – сказал Мельников. Ранее сообщалось, что бизнесмен просил взыскать по 1 млн рублей с каждого ответчика.

ТАСС
​Суд [также] обязал их удалить материалы, касающиеся личной жизни бизнесмена, а также запретил их хранение и распространение их в будущем.

Адвокат Дерипаски Алексей Мельников заявил, что "сторона истца удовлетворена решением суда".

РБК
Рыбка и Лесли в настоящее время находятся под арестом в Таиланде, их обвиняют в организации преступного сообщества, сговоре и предоставлении услуг сексуального характера. Уголовное дело связано с проведением секс-тренингов.

Вашукевич, Кириллов и шестеро их знакомых (один гражданин Латвии, пятеро россиян) находятся под стражей с конца февраля. Согласно материалам дела, их обвиняют по трем статьям уголовного кодекса Таиланда:

– организация оказания услуг сексуального характера (статья 282 УК Таиланда), максимальное наказание по этой статье – до 10 лет лишения свободы, в случае, если секс-услуги оказывают дети, — до 20 лет;

– организация секретного сообщества (статья 209 УК) – это фактически аналог ОПГ, максимальный срок – до 7 лет лишения свободы, руководителю такой группы (по версии обвинения это Кириллов) может грозить срок до 10 лет и штраф до 20 тыс. бат (40 тыс. рублей);

– сговор (статьи 210-213), под ним имеется в виду объединение пяти и более человек, которые совершили преступление, наказание — до 10 лет лишения свободы. <...>

По тайскому законодательству сроки за разные преступления могут суммироваться: если максимальный срок за отдельное преступление – 10 лет, то общий может достигать 20 лет. Все задержанные в суде в пятницу отрицали свою вину, рассказали The Bell Кириллов-старший и его друг Григорий Коган. По информации РИА "Новости", суд по их делу назначен на 19 июля.

По словам отца Алекса Лесли, секс-тренинги в Таиланде (за один из них они были задержаны в феврале) "ребята проводили не первый год", но никаких проблем с местными правоохранительными органами до сих пор не было. Отец Лесли считает, что неприятности сына связаны с расследованием Навального о Дерипаске. Впрочем, в документах следствия, которые изучил The Bell, о нем ничего не говорится.

The Bell, 6 июля
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]