Ночная атака, после которой у Петра I появился повод выпить за своих учителей
09.07.2018 339 0 0 valerongrach

Ночная атака, после которой у Петра I появился повод выпить за своих учителей

---
0
В закладки
Ночная атака, после которой у Петра I появился повод выпить за своих учителей получилось, войск, своего, дрались, шведской, русские, Карла, состоялось, левом, потом, ратном, учителей, сюрпризам, своих, стороны, шведов, готовились, потому, многом, блицкрига


8 июля 1709 года состоялось решительное выяснение отношений между русской и шведской армиями. Битва под Полтавой стала решающим сражением Великой Северной войны, хотя до ее завершения оставалось еще 12 лет.

Шведы дрались в меньшинстве. Впрочем, они почти всегда так дрались. Но на этот раз победить только за счет своего мастерства, выучки и гениальности своего короля не получилось.

Сражение началось с попытки Карла атаковать недостроенные русские укрепления и лагерь ранним утром. Поначалу дело пошло неплохо и часть редутов удалось взять. Но блицкрига не получилось, во многом потому что русские готовились к сюрпризам со стороны своих учителей в ратном деле.

А потом на левом фланге шведов случился провал, а войск у Карла было немного. Пришлось спешно двигать восвояси с остатками войск. Причем двинуть сильно далеко не получилось, у Днепра, под Переволочной остатки шведской армии попали в капкан и окончательно капитулировали.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]