Интересный момент со сборной Бельгии. Камбек, которого не было 48 лет!
08.07.2018 381 0 0 valerongrach

Интересный момент со сборной Бельгии. Камбек, которого не было 48 лет!

---
0
В закладки
Интересный момент со сборной Бельгии. Камбек, которого не было 48 лет! сборной, бельгийцы, время, матча, истории, только, удавалось, Бельгии, неизвестен, далеком, повторить, подвиг, этого, подобный, оказались, выиграли, конца, секунд, несколько, решающий


Пока еще неизвестен результат матча Россия – Хорватия, можно поговорить о рекорде сборной Бельгии. Вчера бельгийцы обыграли сборную Бразилии, но с точки зрения футбольной истории и статистики интереснее камбек, совершенный сборной Бельгии в 1/8 финала в матче с Японией.

Все дело в том, что подобной истории не случалось 48 лет. Почти полвека, если одна из команд во время матча в плейофф выходила вперед с разницей в два мяча – она выигрывала. А потом случился матч Бельгия – Япония, в котором бельгийцы забили решающий год за несколько секунд до конца и выиграли 3:2.

До этого подобный подвиг удавалось повторить только сборной ФРГ в далеком 1970 году. А в роли японцев оказались англичане. Только сборной ФРГ удалось победить в дополнительное время, а бельгийцы вырвали победу в основное. Подобное удавалось до бельгийцев только сборной Португалии на чемпионате мира 1966 года, когда она обыграла Северную Корею со счетом 5:3.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]