Чудак-человек, решил бороться с беззаконием Судьи и сам попал на нары.
08.07.2018 514 0 0 oper-1974

Чудак-человек, решил бороться с беззаконием Судьи и сам попал на нары.

---
0
В закладки
5 июля Калининский районный суд г. Санкт-Петербурга изготовил мотивированное решение от 28 июня, которым был частично оправдан бывший секретарь судебного заседания Октябрьского районного суда г. Санкт-Петербурга Александр Эйвазов.

Александр Эйвазов в период с октября по декабрь 2016 г. работал секретарем судебного заседания Октябрьского районного суда г. Санкт-Петербурга.

До и после своего увольнения он направил председателям районного, городского и Верховного судов, в Квалификационную коллегию судей, ФСБ и Следственный комитет несколько десятков жалоб, в которых указывал на различные нарушения закона, допущенные судьей Ириной Керро и иными должностными лицами суда в их профессиональной деятельности.

Уже после увольнения из суда, в феврале 2017 г. в отношении Александра Эйвазова было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 294 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению правосудия с использованием служебного положения».


По версии следствия, Александр Эйвазов специально недооформил ряд документов, чтобы навредить судье, с которой у него был конфликт. По словам самого Эйвазова, уголовное преследование связано с его отказом подписать протокол судебного заседания задним числом – спустя несколько месяцев после вынесения приговора.

В августе 2017 г. Эйвазов был задержан и помещен в СИЗО. Кроме того, в начале года ему было предъявлено обвинение в клевете по заявлению судьи Ирины Керро.

28 июня в судебном заседании прокурор отказалась от предъявленного обвинения в клевете, указав, что объективного подтверждения совершения преступления нет. По ее мнению, об этом свидетельствует исследованная совокупность доказательств, представленных стороной обвинения. Таким образом, суд прекратил уголовное преследование Эйвазова и разъяснил ему право на частичную реабилитацию.

Суд поддержал позицию гособвинителя, найдя ее законной и обоснованной, и постановил прекратить уголовное преследование Александра Эйвазова по обвинению по ч. 3 ст. 298.1 УК РФ в связи с отсутствием состава преступления. За бывшим секретарем судебного заседания признано право на частичную реабилитацию.

В комментарии «АГ» руководитель «Команды 29», адвокат Иван Павлов, защищающий Эйвазова, отметил, что решением доволен, так как дело не доведено до абсурдного завершения. «Прокуратура самостоятельно, увидев ошибку следствия, отказалась от обвинения, она даже не стала пытаться выходить на стадию приговора с обвинением в клевете», – указал адвокат.

Стоит отметить, что дело по ч. 3 ст. 294 УК РФ было рассмотрено судом 5 июля, однако решение будет объявлено только 18 июля.

https://www.advgazeta.ru/novosti/sud-chastichno-opravdal-byvshego-sekretarya-sudebnogo-zasedaniya-aleksandra-eyvazova/


Чудак-человек, решил бороться с беззаконием Судьи и сам попал на нары. Эйвазова, судебного, Эйвазов, уголовное, заседания, Александр, районного, обвинения, СанктПетербурга, преследование, после, частичную, секретарем, преступления, следствия, реабилитацию, адвокат, право, увольнения, Александра

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]