Когда уже смартфоны станут складными
08.07.2018 346 0 0 masterok

Когда уже смартфоны станут складными

---
0
В закладки

Когда уже смартфоны станут складными патенте, смартфон, смартфона, одном, двумя, компании, устройство, котором, например, различные, может, который, состоянии, документе, рубашки, пользователя, Наверное, вероятно, таком, положении

Наверное уже лет 5-6 каждый год пишут про концепт смартфона, который «вот вот появится на прилавках». Про скручивающиеся в рулон экранах уже тоже писал лет 5 назад, но воз и ныне там — вернулись «к раскладушкам». Ну и между делом различные фирмы продолжают радовать нас складными вариантами, которые ну «вот вот уже…«

Ведомство по патентам и товарным знакам США выдало компании LG патент, в котором рассказывается о еще одном варианте складного смартфона и его особенностях.

LG уже не раз патентовала различные варианты складных смартфонов: например, в одном из таких патентов компании описывалось складное устройство с двумя экранами, двумя аккумуляторами и двумя разъемами для наушников. Теперь же, в другом патенте, замеченном нидерландским порталом LetsGoDigital, LG рассказала о гаджете, который выглядит как обычный смартфон, складывающийся вертикально.

Складной смартфон, о котором сообщается в новом патенте, использует специальный шарнирный механизм. В закрытом состоянии устройство будут удерживать магниты, а при открытии, как говорится в документе, дисплей будет автоматически включаться.

Когда уже смартфоны станут складными патенте, смартфон, смартфона, одном, двумя, компании, устройство, котором, например, различные, может, который, состоянии, документе, рубашки, пользователя, Наверное, вероятно, таком, положении

При этом, согласно патенту, пользователь сможет использовать камеру устройства и с выключенным экраном. На одном из изображений видно, как смартфон располагается наполовину в кармане рубашки пользователя — в таком положении, как, вероятно, полагает LG, может быть использована камера гаджета, без задействования рук.

В патенте компания описывает и другие возможности расположения смартфона. Например, он может установлен горизонтально, в не до конца раскрытом состоянии — например, для просмотра видео. Устройство, как описывается в документе, оснащено стереодинамиками.

Разумеется, на данный момент речь идет лишь о патенте. Выпустит ли LG когда-либо нечто похожее, пока неизвестно.

Ну и где наши гибкие экраны?


источники
https://www.popmech.ru/gadgets/news-431062-lg-zapatentovala-eshche-odin-skladnoy-smartfon

Это копия статьи, находящейся по адресу http://masterokblog.ru/?p=3572.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]