Авария большого десантного корабля "Ослябя"
08.07.2018 435 0 0 bmpd

Авария большого десантного корабля "Ослябя"

---
0
В закладки
Как сообщают, 5 июля 2018 года большой десантный корабль Тихоокеанского флота "Ослябя" проекта 775 сел на камни у берега на полигоне Горностай в бухте Кетовая под Владивостоком. Авария произошла при подготовке корабля к участию к запланированной к проведению на полигоне "Гонки Героев". На 6 июля продолжались усилия по снятию корабля с камней.

Авария большого десантного корабля


Севший на камни у берега на полигоне Горностай в бухте Кетовая под Владивостоком большой десантный корабль Тихоокеанского флота "Ослябя" проекта 775, 06.07.2018 (с) Spinch / forums.airbase.ru

Начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту (ТОФ) Николай Воскресенский 6 июля заявил, что "5 июля при отработке упражнения по подходу к береговой линии большой десантный корабль Тихоокеанского флота "Ослябя" допустил касание грунта кормовой частью корпуса в бухте Кетовая под Владивостоком".  Н. Воскресенский также заявил, что "корабль не получил повреждений" и что "в ближайшее время "Ослябя" вернется в пункт базирования".

Большой десантный корабль "Ослябя" проекта 775 польской постройки был введен в состав ВМФ СССР как БДК-101 в 1981 году, получил название в январе 2006 года. Сейчас корабль входит в состав 100-й бригады десантных кораблей Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота.

Видео:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]