Московские чиновники зачем-то приравняли выделенки к велодорожкам
08.07.2018 481 0 0 varlamov

Московские чиновники зачем-то приравняли выделенки к велодорожкам

---
0
В закладки
В мэрии Москвы рассказали о 773 километрах велодорожек в городе, но большая часть из них − это выделенные полосы для общественного транспорта. Внимание на это обратил урбанист Аркадий Гершман.

Глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская в середине июня сообщала, что до конца года в парках Москвы появится еще 11 километров велодорожек:

Велодорожки планируется проложить в парках имени Святослава Федорова, 850-летия Москвы, на Ходынском поле, в парковых зонах в долине реки Битцы, а также вдоль Филевской линии метро между станциями "Филевский парк" и "Багратионовская".

"В городе реализуется большая программа по улучшению велосипедной инфраструктуры. К нам постоянно приходят новые проекты на проработку и утверждение. Количество маршрутов и их протяженность может вырасти", − отметила Юлиана Княжевская.

Протяженность всех велодорожек в столице − 773 километра. Сезон велопроката в этом году открылся 26 апреля. Горожанам и гостям столицы доступно 430 станций и 4120 велосипедов.

Официальный сайт мэра Москвы
Как отмечает Гершман, на самом деле протяженность московских велодорожек составляет лишь 200 километров, причем большинство из них находится в парках. В беседе с "Варламов.ру" урбанист подчеркнул, что выделенные полосы, которые чиновники приравняли к велодорожкам, не работают в выходные, и по ним на высокой скорости ездят таксисты.

У чиновников Москвы новая охуенная цифра: велодорожек теперь не 200 км (всё парки), а 773!

Секрет успеха прост: А-полосы посчитали велодорожками.

Хочется взять @MosSobyanin и поехать на велосипеде по выделенкам, например на пл.Гагарина. В выходной, когда выделенки не работают pic.twitter.com/72qr96483I

— Arkadiy Gershman (@arkadiygershman) 7 July 2018

Официальная карта велодорожек была опубликована на сайте московского транспорта, но части маршрутов там нет, так как они не взяты на баланс, объясняет Гершман. Актуальную карту веломаршрутов можно посмотреть на сайте проекта "Веломосква", там также отмечены автобусные полосы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]