Как русским эмигрантам в Финляндии пришлось срочно финский язык учить
05.07.2018 429 0 0 valerongrach

Как русским эмигрантам в Финляндии пришлось срочно финский язык учить

---
0
В закладки
Один мужик с семьей переехал по работе в Финляндию. Там была интернациональная команда, поэтому общались на английском. И вроде бы нужды в финском языке ни для кого не возникало, так как в финских магазинах все продавцы прекрасно понимают русский.

Но денег семье хоть и хватало, но без шика, поэтому жена решила водить трехлетнего ребенка в детский сад, а сама – выходить на работу. К тому моменту ребенок говорил еще не очень хорошо, только то, что очень нужно.

Буквально через пару месяцев после первого похода в детский сад ребенок заговорил… Только по-фински. И это был аллес, потому что финского языка не знал ни мужик, ни его жена. А дочка хоть и понимала, что ей говорят мама и папа на русском, все равно отвечала на финском…

Маме пришлось срочно рвануть на курсы финского языка и буквально через туже пару месяцев она уже лихо шпарила на финском, что, в конечном счете, помогло ей найти очень даже неплохую работу. Следом подтянулся мужик. Его в результате повысили.

А ребенок все-таки заговорил на русском… Но только через пару лет и исключительно дома. Вот так и решилась языковая и карьерная проблема…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]