Сахалинца задержали при попытке уплыть в Японию на самодельной лодке
04.07.2018 354 0 0 varlamov

Сахалинца задержали при попытке уплыть в Японию на самодельной лодке

---
0
В закладки
Сахалинца задержали при попытке уплыть в Японию на самодельной лодке задержали, Японию, лодке, сахалинец, Житель, находилось, Вашкевич, работал, рыболовецком, судне, Когда, Танфильева, районе, острова, пивом, Малой, Курильской, гряды, моряк, Алексей


Житель сахалинского села Правда попытался уплыть в Японию на самодельной лодке. 3 июля его задержали сотрудники патрульной службы Государственной инспекции по маломерным судам.

Во время задержания мужчина пытался оказывать сопротивление и до последнего не собирался покидать свое "судно". Его не пугали ни прогнозы надвигающегося шторма, ни долгая дорога − сахалинец основательно подготовился к плаванию. В лодке нашелся запас различных необходимых в дальнем путешествии вещей − еда, вода, сменная одежда, палатка и другое.

"Сахалин.инфо"
Глава Холмского районного собрания Александр Бородин рассказал, что 30-летний житель Правды сопротивлялся при задержании. Он добавил, что мужчину отправили на психологическую экспертизу.

"Адекватность 30-летнего сельчанина Александра Коновалова сразу вызвала сомнения у местных пограничников, которые задержали его во вторник в море. Мужчина подтвердил им свои намерения добраться до Японии", − сказал собеседник.

РИА "Новости"
Отметим, в 2010 году другого сахалинца приговорили к году лишения свободы условно за вояж в Японию за пивом. Алексей Вашкевич работал на рыболовецком судне. Когда оно находилось в районе острова Танфильева Малой Курильской гряды, моряк, уже приняв на грудь, решил пополнить запасы спиртного и на резиновой моторной лодке сплавать в соседнее государство.

Путь занял не более часа, в японском порту Немуро сахалинец купил 24 банки пива и отправился обратно, но его задержали японские полицейские. В Стране восходящего солнца Вашкевичу пришлось провести несколько суток под арестом за незаконное пересечение границы, а на родине его ожидало уголовное дело.

NEWSru.com
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]