Доживем ли до пенсии?
03.07.2018 447 0 0 nikitskij

Доживем ли до пенсии?

---
0
В закладки
Доживем ли до пенсии? пенсии, возраста, жизни, выхода, повышения, будут, пенсионного, после, школы, Высшей, экономики, которые, доступен, среднем, россияне, женщинам, пенсию, учетом, прожить, более


Противники пенсионный реформы используют один и тот же аргумент – дескать, подавляющее число людей не доживут до пенсии. Но так ли это на самом деле? Давайте обратимся к объективной информации…

Оказывается, по данным эученых Высшей школы экономики (ВШЭ), после перехода на новые границы пенсионного возраста (65 лет для мужчин и 63 года для женщин) российские пенсионеры будут жить 14,5 и 23 года, и доля доживших до пенсии составит 80–90%, причем это — заведомо заниженные данные без учета будущего прогресса здравоохранения и роста уровня жизни.

В среднем россияне будут жить после выхода на пенсию с учетом повышения пенсионного возраста более 15 лет. Подробный доклад Высшей школы экономики «Демографический контекст повышения возраста выхода на пенсию» доступен по ссылке.

И не надо врать, что у нас никто не доживет до пенсии. Каждый год продолжительность жизни в России растет, сегодня мужчинам, которые дожили до 65 лет, при условии сохранения уровней смертности 2016 года, предстоит прожить 13,4 года, а женщинам, дожившим до 63 лет,— 19,3 года.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]